"Черная вдова" победила в чемпионате США по обжорству, обойдя "Челюсти"
kansascity.com
"Черная вдова" победила в чемпионате США по обжорству, обойдя "Челюсти"
 
 
 
"Черная вдова" победила в чемпионате США по обжорству, обойдя "Челюсти"
kansascity.com

Популярный в США чемпионат по поеданию куриных крылышек "Баффало" в остром соусе выиграла в минувшее воскресенье миниатюрная 43-летняя Соня Томас по прозвищу Черная Вдова. Она установила новый национальный рекорд, поглотив за 12 минут 181 крылышко, или 2,2 кг куриного мяса.

Женщина ростом всего 152 см и весом в 47,6 кг обошла при этом мирового рекордсмена по поглощению пищи Джои Честната по прозвищу Челюсти, который имеет рост 188 см и весит аж 104 кг. Он смог за то же время проглотить всего 169 крылышек, сообщает корреспондент AP в статье, опубликованной на сайте KansasCity.com.

По мнению организаторов чемпионата, в буквальном смысле ловкость рук победила силу челюстей: если Джои, уничтожая крылышки, старался как можно быстрее жевать, то Соня активно помогала процессу еды руками, в мгновение отделяя мясо от костей. Сама Черная Вдова подтвердила секрет своей победы: "Когда я замечаю, что начинаю жевать слишком быстро, я замедляю процесс и подключаю руки: ими я работала больше, чем зубами".

После конкурса счастливая победительница, чьи щеки покрывал оранжевый соус, призналась, что еще не наелась - дескать, крылышки лишь разожгли в ней аппетит. Но свою искренность она подтвердила уже час спустя, явившись в качестве гостьи на другое подобное соревнование, где съела еще 20 крылышек.

Соня Томас впервые выиграла соревнования по поглощению пищи в 2003 году и с тех пор часто побеждала мужчин, подобных Честнату, - намного крупнее и выше нее. Однако с Челюстями миниатюрная Черная Вдова сошлась впервые именно на нынешнем чемпионате в городе Баффало - городе штата Нью-Йорк, который считается родиной поджаренных крылышек в остром соусе.

В 2005 году Соня установила на этом конкурсе свой предыдущий рекорд - 174 крылышка за 12 минут. Кроме того, среди ее достижений - рекорды по поеданию устриц, сваренных вкрутую яиц, чизкейка и острых перчиков халапеньо. На личном сайте женщины говорится, что она имеет 38 мировых рекордов. Там также можно посмотреть ее многочисленные фотографии.