В Ираке умер корреспондент NBC Дэвид Блюм
secure.mediaresearch.org
В Ираке умер корреспондент NBC Дэвид Блюм
 
 
 
В Ираке умер корреспондент NBC Дэвид Блюм
secure.mediaresearch.org

В воскресенье в Ираке умер еще один журналист - Дэвид Блум. Он оставил должность ведущего программы телеканала NBC "Сегодня", чтобы освещать для телеканала войну в Ираке.

39-летний Блум стал шестым журналистом, погибшим в Ираке с начала военной операции 20 марта. Как сообщила телекомпания NBC, Блум не был ранен и его смерть не связана с боевыми действиями - он умер от остановки сердца.

Блум был "приписан" к 3-й пехотной дивизии США, и передавал в эфир репортажи о наступлении американцев на Багдад, развернувшееся в последние дни, сообщает Reuters.

Репортер внезапно почувствовал себя плохо и был направлен в полевой госпиталь, но спасти его не удалось. Врачи диагностировали у него закупорку кровеносного сосуда - эмболию легочной артерии.

Представитель Белого дома Тэйлор Гросс сообщил, что Джордж Буш был очень расстроен этой новостью.

"Подобно тому, как он скорбит о военных и гражданских, потерявших свои жизни в ходе операция "Иракская свобода", Джордж Буш скорбит и о потере Дэвида Блума", - заявил он.

Блум начал работать в NBC в Чикаго в 1993 году. Сначала он был корреспондентом телеканала в Белом доме, а в марте 2000 года стал соведущим программы "Сегодня".

У Блума остались жена, Мелани, и три дочери.

39-летний Блюм стал уже вторым амерканским корреспондентом из числа "прикрепленных" журналистов, погибших в Ираке.