Заключенные латвийской тюрьмы Браса устроили голодовку после того, как выяснилось, что поваром в тюрьму назначили гомосексуалиста
Архив NTVRU.com
Заключенные латвийской тюрьмы Браса устроили голодовку после того, как выяснилось, что поваром в тюрьму назначили гомосексуалиста Замначальника Управления мест заключения Точеловский отрицает сам факт голодовки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заключенные латвийской тюрьмы Браса устроили голодовку после того, как выяснилось, что поваром в тюрьму назначили гомосексуалиста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Замначальника Управления мест заключения Точеловский отрицает сам факт голодовки
Архив NTVRU.com
 
 
 
По последней информации, в ночь с 3 на 4 августа в голодовке принимало участие 118 заключенных
Архив NTVRU.com

Заключенные латвийской тюрьмы Браса устроили голодовку после того, как выяснилось, что поваром в тюрьму назначили гомосексуалиста. Об этом сообщает газета "Час".

Как утверждает правозащитная организация "Сорекс", голодовку спровоцировали тюремные власти - они не только сделали поваром известного в тюрьме гомосексуалиста, но и на раздачу пищи назначают других гомосексуально ориентированных заключенных.

Между тем, замначальника Управления мест заключения Александр Точеловский отрицает сам факт голодовки. "Я посылал наших представителей на Брасу, сегодня я сам утром туда приезжал. Люди едят - вот все, что я вам могу сказать", - утверждает он.

Точеловский назвал "полным бредом" промелькнувшие в прессе сообщения о том, что администрация Брасы специально внедряет какую-то "голубую мафию" в тюрьме.

Однако руководитель "Сорекса" Айвар Целмс стоит на своем. "Управление мест заключения, надо думать, вводит всех в заблуждение, - заявил он в интервью газете. - По последней информации, в ночь с 3 на 4 августа в голодовке принимало участие 118 заключенных. Сейчас ждем обновленных данных".