Полиция США объявила об аресте противника абортов, которого подозревают в рассылке писем с бактериями сибирской язвы в женские клиники
Архив NTVRU.com
Полиция США объявила об аресте противника абортов, которого подозревают в рассылке писем с бактериями сибирской язвы в женские клиники 45-летний Клейтон Ли Вагнер находился в списке 10 самых разыскиваемых ФБР людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция США объявила об аресте противника абортов, которого подозревают в рассылке писем с бактериями сибирской язвы в женские клиники
Архив NTVRU.com
 
 
 
45-летний Клейтон Ли Вагнер находился в списке 10 самых разыскиваемых ФБР людей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вагнер был опознан в магазине благодаря тому, что в нем была разосланная полицией фотография разыскиваемого
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вагнер сознался, что в октябре разослал более 280 писем с опасными бактериями в клиники, в которых проводятся аборты
Архив NTVRU.com

Федеральная полиция США объявила об аресте противника искусственного прерывания беременности Клейтона Ли Вагнера, которого подозревают в рассылке писем с бактериями сибирской язвы в женские клиники. Его арестовали в среду у магазина под Цинциннати, передает Reuters.

45-летний Клейтон Ли Вагнер находился в списке десяти человек, самых разыскиваемых ФБР, а за информацию о его местонахождении была обещана награда в 100 тысяч долларов.

Вагнер был опознан в полиграфическом магазине, расположенном в небольшом городе Спрингдейле благодаря тому, что в магазине была разосланная полицией его фотография.

При Вагнере были обнаружены 10 тысяч долларов наличными, а в украденном им автомобиле Mercedes Benz находился заряженный пистолет.

Вагнер сознался, что в октябре разослал более 280 писем с белым порошком в клиники, в которых проводятся аборты. Во второй партии, состоящей из 270 писем, находился безобидный порошок. Дело Вагнера не связывают с рассылкой смертоносного порошка по всем Соединенным Штатам, унесшей жизни пяти человек.

В феврале этого года Вагнер, который называет себя "воином" против абортов, сбежал из заключения после того, как его признали виновным в угоне автомобиля и незаконном владении оружием. Ему грозило от 15 лет тюремного заключения.