Близ Панкисского ущелья ликвидирована группа боевиков, причастных к терактам в Москве
Архив NEWSru.com
Близ Панкисского ущелья ликвидирована группа боевиков, причастных к терактам в Москве Министр Госбезопасности Грузии Валерий Хабурзания заявил, что уничтоженная террористическая группа "имеет непосредственное отношение к терактам, совершенным в последние годы в Москве"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Близ Панкисского ущелья ликвидирована группа боевиков, причастных к терактам в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр Госбезопасности Грузии Валерий Хабурзания заявил, что уничтоженная террористическая группа "имеет непосредственное отношение к терактам, совершенным в последние годы в Москве"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава МГБ подчеркнул, что бандгруппа, члены которой - карачаевцы по национальности, пыталась уйти через границу в Россию, захватив заложника
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр Госбезопасности Грузии сообщил журналистам, что в ходе перестрелки были убиты 4 члена вооруженного формирования, 1 ранен и задержан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Хабурдзания не исключил также, что члены бандгруппы имеют отношение к похищению британского бизнесмена Питера Шоу
Архив NEWSru.com

Сотрудники спецслужб Грузии в пятницу вечером ликвидировали четырех террористов во время спецоперации МГБ Грузии по обезвреживанию незаконного вооруженного формирования в Лагодехском районе неподалеку от карачаево-черкесского участка российско-грузинской границы, близ Панкисского ущелья.

Министр Госбезопасности Грузии Валерий Хабурзания заявил, что уничтоженная террористическая группа "имеет непосредственное отношение к терактам, совершенным в последние годы в Москве".

По его словам, у МГБ Грузии "давно имелась информация об этой группе и разрабатывались мероприятия по задержанию террористов".

Глава МГБ подчеркнул, что бандгруппа, члены которой - карачаевцы по национальности, пыталась уйти через границу в Россию, захватив заложника.

Министр Госбезопасности Грузии сообщил журналистам, что в ходе перестрелки были убиты 4 члена вооруженного формирования, 1 ранен и задержан. По словам министра, в ходе столкновения ранены два сотрудника грузинских спецслужб, один из них тяжело.

Валерий Хабурдзания не исключил также, что члены бандгруппы имеют отношение к похищению британского бизнесмена Питера Шоу, который в течение четырех месяцев удерживался в Панкисском ущелье и был освобожден в результате спецоперации МГБ Грузии. В ходе спецоперации был ликвидирован один из похитителей, предположительно чеченец по национальности.