Архив NEWSru.com

Госдепартамент США предупредил о возможных терактах против американских граждан в Турции. Как указывается в распространенном в четверг заявлении внешнеполитического ведомства США, им "получены неподтвержденные и отрывочные сведения о том, что неизвестные террористы могут планировать теракты в юго-восточной части Турции против американских объектов и персонала", ИТАР-ТАСС.

Госдепартамент рекомендовал своим гражданам проявлять особую осторожность в районе аэропорта "Газянтеп", который используется сейчас в качестве запасного, так как основной в данном районе Турции аэропорт "Адана" в настоящее время ремонтируется. Этот аэропорт будет открыт 1 января будущего года. Буквально на следующий день истекает и срок действия предостережения госдепартамента о террористической угрозе.

По словам внешнеполитического ведомства США, правительство Турции уже предприняло необходимые меры для предотвращения возможных диверсий. "США и Турция продолжают консультироваться и сотрудничать по вопросам борьбы с терроризмом", - говорится в заявлении.