Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

NEWSru.com публикует новые документы, рассекреченные министерством обороны Великобритании в рамках проводимой реорганизации британского закона "О свободе доступа к информации".

Ранее на нашем сайте уже были опубликованы некоторые документы по "Рендльшемскому делу", которое считается самым знаменитым и задокументированным случаем наблюдения НЛО в истории человечества. В частности, мы представили свидетельства офицеров военно-воздушных сил США, служивших в Великобритании, на военной базе у Ипвича и наблюдавших светящийся неопознанный объект, приземлившийся в Рендльшемском лесу в декабре 1980 года. Нами был представлен доклад подполковника ВВС США Чарльза И. Холта о наблюдениях НЛО в течение двух ночей - 26 декабря в 3 часа ночи и в ночь с 27 на 28 декабря 1980 года, и расшифровка аудиозаписи, сделанной Холтом во время экспедиции в Рендльшемский лес, когда он вместе со своими починенными в течение несколько часов наблюдал странные летающие объекты.

Теперь мы публикуем новые рассекреченные документы, в частности, показания старшего сержанта ВВС США Джима Пеннистона, ставшего главным свидетелем первого появления НЛО у базы НАТО в Саффолке.

Показания Пеннистона

'Воздух вокруг был электризован. На волосах и коже было странное ощущение - мне показалось, что я был окружен статическим электричеством или каким-то видом энергии.

Я подошел к объекту на расстояние менее чем 10 футов. По моим оценкам, это судно было три метра высотой и три метра шириной. Я не заметил никакого газа или выхлопов. Казалось, что объект стоит на каких-то опорах.

Приблизившись к нему, я прошелся вокруг неизвестного объекта, а затем подошел вплотную. Я обратил внимание на то, что покрытие объекта было очень гладким и было похоже на непрозрачное затемненное стекло.

На внешней поверхности судна я заметил какие-то странные рисунки и надписи, однако я не мог разобрать, что это такое, поэтому я подошел вплотную, чтобы разобраться в них. Это были трехдюймовые надписи, больше походили на символы, которые были вытянуты в длину на два фута, может быть чуть меньше.

Я притронулся к символам - они словно были вырезаны или выгравированы на поверхности, как будто их вывели бриллиантом на стекле'.

Вечером 8 декабря мы опубликуем полный вариант показаний старшего лейтенанта ВВС США Джима Пеннистона, а также его рисунки самого НЛО и надписей на его поверхности.