У Адольфа Гитлера был племянник Уильям Патрик Гитлер
Архив NTVRU.com
У Адольфа Гитлера был племянник Уильям Патрик Гитлер Известно также, что у племянника германского канцлера три сына
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У Адольфа Гитлера был племянник Уильям Патрик Гитлер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Известно также, что у племянника германского канцлера три сына
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жизнь потомка лидера нацистов будет показана в документальном фильме "Последний из Гитлеров"
Архив NTVRU.com

До сих пор считалось, что у Адольфа Гитлера, умершего в 1945 году, не было потомков. Однако, как сообщает в среду CNN , это не так √ у фюрера был племянник Уильям Патрик Гитлер. Он вырос в Англии, а затем жил в Америке. Известно также, что у племянника германского канцлера три сына.

Жизнь потомка лидера нацистов будет показана в документальном фильме "Последний из Гитлеров". Картина снята по одноименной книге британского журналиста Дэвида Гарднера.

Как рассказывает в интервью CNN писатель, он нашел родственников Адольфа Гитлера, когда работал в информационном агентстве в Нью-Йорке в 1995 году. Основанием для его поиска стали скудные упоминания о племяннике Гитлера в старых газетных публикациях, увидевшие свет еще до Второй мировой войны. Найти же родственников было не просто. По словам автора, на розыски ушло четыре года.

Для того, чтобы доказать связь этих людей с фюрером, журналисту пришлось представить целый ряд доказательств. В частности, он знал их даты рождения и представил документальные доказательства этого. Кроме того, по словам писателя, вдова Уильяма Патрика подтвердила, что ее муж был племянником Гитлера.

По мнению автора книги, связь лидера нацистов с его потомками мала. По его словам, она проявляется только в некоторой схожести взглядов. "Они живут американской жизнью в маленьком городе Long Island. Они родились в Америке, они стали американскими Гитлерами", - добавляет он.

"Их жизнь очень отличалась от той, которую прожил фюрер. Их отец фактически вырос в Англии, он провел лишь шесть- семь лет в Германии в 1930-х годах, - рассказывает Дэвид Гарднер. - Как раз перед Второй мировой войной он перебрался в Америку, где его семейство и живет до сих пор".

"Я думаю, что племянник Гитлера был единственным человеком, который мог перечить фюреру. Когда он был в Германии, куда приехал, чтобы заработать денег, надеясь на собственную фамилию, он даже шантажировал своего властного родственника. В результате этой своей уловки он, кстати, заработал сумму эквивалентную четверти миллиона долларов в настоящее время", - рассказывает он.

Учитывая страшное прошлое своего предка, все трое детей Уильяма Патрика договорились сделать все, чтобы прервать все связи с Гитлером. Если их отец только сменил фамилию, то они выдвинули себе более жесткие условия √ никогда не жениться и не иметь детей. "Они остались верными этому договору до сегодняшнего дня", - говорит автор книги.