Министр обороны Франции Эрве Морен привез президенту страны Идрису Деби "послание поддержки" от Франции
Reuters
Министр обороны Франции Эрве Морен привез президенту страны Идрису Деби "послание поддержки" от Франции В Республике Чад в результате боев повстанцев с войсками правительства имеются многочисленные жертвы и разрушения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны Франции Эрве Морен привез президенту страны Идрису Деби "послание поддержки" от Франции
Reuters
 
 
 
В Республике Чад в результате боев повстанцев с войсками правительства имеются многочисленные жертвы и разрушения
Reuters
 
 
 
Глава французского военного ведомства намерен провести в среду встречу с президентом Чада для обсуждения сложной ситуации, сложившейся в стране
Reuters

Министр обороны Франции Эрве Морен, находящийся с необъявленным визитом в Чаде, привез президенту страны Идрису Деби "послание поддержки" от Франции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава французского военного ведомства намерен провести в среду встречу с президентом Чада для обсуждения сложной ситуации, сложившейся в стране. Морен также признал "существование колонны повстанцев, двигающейся по направлению к столице Чада Нджамене", оговорившись при этом, что она двигается весьма медленно.

Напомним, что в Республике Чад, где оппозиционные силы ворвались в столицу страны, в результате боев повстанцев с войсками правительства имеются многочисленные жертвы и разрушения. Франция уже выступала за принятие Советом Безопасности ООН заявления, в котором должно содержаться осуждение повстанцев в Чаде за попытку вооруженного захвата власти в стране. Об этом заявлял постоянный представитель Франции при Объединенных Нациях Жан-Морис Рипер.