В США мать 14 детей, родившая на прошлой неделе восемь близнецов, нарушила молчание и рассказала о причинах, которые заставили ее завести такую огромную семью
www.nbc.com
В США мать 14 детей, родившая на прошлой неделе восемь близнецов, нарушила молчание и рассказала о причинах, которые заставили ее завести такую огромную семью Как выяснилось, в детстве 33-летняя Надя Сулеман, которая была единственным ребенком в семье, страдала от одиночества
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США мать 14 детей, родившая на прошлой неделе восемь близнецов, нарушила молчание и рассказала о причинах, которые заставили ее завести такую огромную семью
www.nbc.com
 
 
 
Как выяснилось, в детстве 33-летняя Надя Сулеман, которая была единственным ребенком в семье, страдала от одиночества
www.nbc.com
 
 
 
Сулеман, которую в четверг выписали из клиники Kaiser Permanente города Беллфлауэр, в интервью рассказала, что в детстве из-за своего одиночества она чувствовала себя бессильной, так как у нее не было поддержки
www.nbclosangeles.com

В США мать 14 детей, родившая на прошлой неделе восемь близнецов, нарушила молчание и рассказала о причинах, которые заставили ее завести такую огромную семью. Как выяснилось, в детстве 33-летняя Надя Сулеман, которая была единственным ребенком в семье, страдала от одиночества. Об этом она рассказала в интервью NBC. Кроме того, выяснилось, что у Сулеман началась депрессия после ранения, причиненного ей больными в психиатрической клинике, где она работала.

Сулеман, которую в четверг выписали из клиники Kaiser Permanente города Беллфлауэр, в интервью рассказала, что в детстве из-за своего одиночества она чувствовала себя бессильной, так как у нее не было поддержки, и очень из-за этого страдала. Сейчас Надя Сулеман не замужем, она живет с матерью, которая критически отзывается о "навязчивой идее" своей дочери.

После многомесячной депрессии Надя, по ее словам, наконец смогла сформулировать свою мечту - завести много детей и тем самым компенсировать детские переживания. К этой мечте Надя и начала маниакально стремиться. Сначала женщина не могла забеременеть, потом у нее было две внематочных беременности. И тогда она решила прибегнуть к процедуре экстракорпорального оплодотворения. Именно таким способом были зачаты все ее 14 детей, в том числе и восьмерняшки.

При зачатии использовалась сперма друга Нади, имя которого не называется. Первый ребенок родился у Нади в 2001 году. И это, по ее словам, было самым лучшим, что до тех пор происходило в ее жизни.

Еще один примечательный факт из жизни Нади Сулеман – работа в психиатрической клинике. Погрузиться в тяжелую депрессию Надю заставил инцидент в больнице в 1999 году, когда она была ранена во время бунта больных, в котором участвовали около 20 пациенток психбольницы. Брошенный в Надю стол повредил ей позвоночник, и после этого она стала испытывать постоянные боли в спине и головную боль. Как отмечает АР, за период с 2002 по 2008 год государство выплатило Сулеман компенсацию в связи с ранением в размере более 165 тыс. долларов.

Этот инцидент привел к тому, что в 2000 году она развелась с мужем - они прожили вместе 4 года. После этого Надя стала мечтать о том, чтобы завести много детей.

В то же время, по словам людей, знающих Надю, она жила не так уж и плохо в детстве и юности. Ее любили родители, у нее было много друзей, она успешно училась в школе и затем в Калифорнийском университете. Друзья отзываются о ней очень тепло и возмущены предположениями некоторых СМИ, что Надя решила заработать на своей многодетности и особенно на рождении восьмерняшек.

Накануне медицинская комиссия штата Калифорнии подтвердила, что начата проверка инцидента с рождением восьмерых детей с целью выяснить, не было ли вины медиков в том, что они внедрили в организм женщины целых 8 эмбрионов. Прежде всего, считают специалисты, медики должны были учитывать тот факт, что у женщины на тот момент уже было 6 детей.

Кроме того, младенцы от многоплодной беременности часто рождаются преждевременно, что, кстати, и случилось с близнецами Сулеман – они появились на свет на 9 недель раньше путем операции кесарева сечения. Дети по понятным причинам рождаются маловесными и часто имеют проблемы со здоровьем. В пользу этих обвинений свидетельствует и тот факт, что из всех родившихся восьмерняшек в мире только в случае Нади Сулеман никто из детей не умер, и это считают чудом.

Как сообщила пресс-секретарь Нади Джоан Киллин, она надеется стать самой лучшей мамой, какой только возможно. По словам Киллин, Надя умна, ясно выражает свои мысли и образована, кроме того, у нее замечательное чувство юмора.

По словам представителей клиники, все восемь младенцев, родившихся 26 января 2009 года, продолжают расти и набираться сил. Все они уже дышат сами без помощи медицинской техники. Неонатолог клиники говорит о том, что младенцев будут выписывать домой по одному, как только они будут набирать нормальный вес. Пока у них еще и недостаточно развиты пищевые рефлексы - сосания и глотания, и они нуждаются в помощи.

Как сообщалось ранее, на Надю обрушился вал деловых предложений, среди которых издание книги и участие в телешоу. Пока женщина наняла только пресс-секретаря. Джоан Киллин, президент компании Killeen Furtney Group, говорит, что Надя все еще не решила, кому продать свою необычную историю.

Как подчеркнула пресс-секретарь, Надя понимает и отдает себе отчет в том, что воспитание такого количества детей будет стоить ей больших средств, а многие предложения предполагают щедрую оплату. Пресс-секретарь опровергла сообщения СМИ, что Сулеман уже дала согласие на участие в телешоу о воспитании, но добавила, что в конечном итоге женщина хочет поведать о своей удивительной истории миру. Естественно, не бесплатно.