Во Флориде небольшой самолет Sessna врезался в высотное здание Bank of America
НТВ
Во Флориде небольшой самолет Sessna врезался в высотное здание Bank of America Это произошло в субботу около 5 часов по местному времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Флориде небольшой самолет Sessna врезался в высотное здание Bank of America
НТВ
 
 
 
Это произошло в субботу около 5 часов по местному времени
НТВ
 
 
 
Пилот самолета, 15-летний Чарльз Бишоп погиб
НТВ
 
 
 
Хвост самолета, торчащий из середины 40-этажного небоскреба
НТВ
 
 
 
Однако версия об очередной террористической атаке на этот раз даже не рассматривается
НТВ
 
 
 
По мнению администрации президента США, в этом инциденте "нет признаков" терроризма
НТВ
 
 
 
Преследование самолета сразу же начал вертолет береговой охраны США
НТВ
 
 
 
Сейчас этот инцидент расследуют сотрудники ФБР
НТВ
 
 
 
Юный стажер продолжал самовольный полет, пока не протаранил здание банка
НТВ

В американском городе Тампа, штат Флорида, небольшой самолет Cessna врезался в высотное здание Bank of America . Это произошло в субботу около 5 часов по местному времени (01:00 по московскому в воскресенье). Пилот самолета, 15-летний Чарльз Бишоп погиб. Больше никто не пострадал. В здании даже не возник пожар, сообщает NBC .

Хвост самолета, торчащий из середины 40-этажного небоскреба. Видеокадры, которые демонстрируют все телекомпании США, во многом напоминают о случившемся 11 сентября, когда захваченные террористами самолеты протаранили здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Однако версия об очередной террористической атаке на этот раз даже не рассматривается. Об этом сообщил журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Скотт Макклеллан. По мнению администрации президента США, в этом инциденте "нет признаков" терроризма, подчеркнул Маклеллан.

В то же время сообщаются некоторые подробности этого инцидента. По данным телекомпании NBC, 15-летний Чарльз Бишоп пришел в летную школу с бабушкой, и она передала своего внука инструктору. Тот попросил ученика подняться в кабину. Не успел инструктор глазом моргнуть, как небольшая Cessna начала движение по полосе и взмыла в воздух.

Преследование самолета сразу же начал вертолет береговой охраны США. Чарльз никак не реагировал на приказы изменить курс и приземлиться. Сообщается, что в воздух были подняты два истребителя F-15. По данным командования ВВС США, непосредственно перед тем, как врезаться в здание банка, самолет на короткое время нарушил воздушное пространство базы ВВС США "Макдилл", где размещается штаб центрального командования вооруженными силами США, отвечающий, в частности, за ведение военной операции США в Афганистане.

Юный стажер продолжал самовольный полет, пока не протаранил здание банка. Сейчас этот инцидент расследуют сотрудники ФБР. Самолет принадлежал холдингу летной школы National Aviation Academy во Флориде. В этой связи местные наблюдатели обращают внимание на тот факт, что практически все пилоты-террористы, совершившие тараны зданий в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября, обучались в летных школах Флориды.