Сотрудники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины под руководством главы ведомства Нестора Шуфрича пытаются распилить якорь, для того, чтобы отбуксировать судно ODISK с ядовитыми веществами на борту как можно дальше от города
Вести
Сотрудники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины под руководством главы ведомства Нестора Шуфрича пытаются распилить якорь, для того, чтобы отбуксировать судно ODISK с ядовитыми веществами на борту как можно дальше от города Сухогруз ODISK перевозил из Керчи в Искандерун (Турция) 2000 тонн ферросиликомарганца. Он шел под флагом Сьерра-Леоне, экипаж состоял из 10 человек, среди которых граждане Украины и России)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины под руководством главы ведомства Нестора Шуфрича пытаются распилить якорь, для того, чтобы отбуксировать судно ODISK с ядовитыми веществами на борту как можно дальше от города
Вести
 
 
 
Сухогруз ODISK перевозил из Керчи в Искандерун (Турция) 2000 тонн ферросиликомарганца. Он шел под флагом Сьерра-Леоне, экипаж состоял из 10 человек, среди которых граждане Украины и России)
Вести
 
 
 
Утром в пятницу капитан сухогруза сообщил в дежурную службу Ялтинского морского торгового порта об отравлении членов экипажа неизвестными веществами. Два члена экипажа судна погибли, еще восемь госпитализированы, один из которых - в тяжелом состоянии
Вести

Сотрудники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины под руководством главы ведомства Нестора Шуфрича пытаются распилить якорь, для того, чтобы отбуксировать судно ODISK с ядовитыми веществами на борту как можно дальше от города.

Как сообщила в субботу агентству "Интерфакс" пресс-секретарь мэра Ялты Татьяна Огаркова, это делается для того, чтобы исключить вероятность угрозы жизни горожан.

В то же время, по информации заместителя министра здравоохранения Крыма Олега Стеблия, диагноз восьми госпитализированных членов экипажа - отравление ядовитыми парами. При этом он не назвал, какими именно.

Сухогруз ODISK перевозил из Керчи в Искандерун (Турция) 2000 тонн ферросиликомарганца. Он шел под флагом Сьерра-Леоне, экипаж состоял из 10 человек, среди которых граждане Украины и России).

Утром в пятницу капитан сухогруза сообщил в дежурную службу Ялтинского морского торгового порта об отравлении членов экипажа неизвестными веществами. Два члена экипажа судна погибли, еще восемь госпитализированы, один из которых - в тяжелом состоянии.

Сейчас сухогруз находится на внешнем рейде порта Ялты, в километре от берега. В Ялте создан штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия, в который вошли представители всех аварийных служб Крыма. На место события прибыл глава МЧС Украины Нестор Шуфрич.