47% американцев живет сейчас хуже, чем год назад. Однако, кризис никак не отразился на благосостоянии другой половины населения США
НТВ
47% американцев живет сейчас хуже, чем год назад. Однако, кризис никак не отразился на благосостоянии другой половины населения США Тяжелее всего ощущают на себе последствия кризиса женщины, люди, не имеющие высшего образования и население небольших городов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
47% американцев живет сейчас хуже, чем год назад. Однако, кризис никак не отразился на благосостоянии другой половины населения США
НТВ
 
 
 
Тяжелее всего ощущают на себе последствия кризиса женщины, люди, не имеющие высшего образования и население небольших городов
RTV International
 
 
 
Как правило, более оптимистически настроено молодое поколение - в возрасте от 18 до 29 лет
НТВ

47% американцев живет сейчас хуже, чем год назад. Однако, как показывает опрос влиятельной социологической службы Zogby International, глобальный кризис никак не отразился на благосостоянии другой половины населения США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Каждый третий опрошенный считает, что за минувший год в его финансовом положении не произошло каких-либо серьезных изменений, а каждый пятый утверждает, что оно даже улучшилось.

Тяжелее всего ощущают на себе последствия кризиса женщины (50%), люди, не имеющие высшего образования (52%), население небольших городов (53%), а также те американцы, семейный доход которых не превышает 25 тыс долларов в год (60%).

Что касается наступившего года, то каждый третий американец верит, что его дела пойдут в гору, а примерно четверть респондентов рассчитывает, что будет жить по крайней мере не хуже, чем сейчас.

Как правило, более оптимистически настроено молодое поколение - в возрасте от 18 до 29 лет. Оптимистов несколько больше среди мужчин (37%), чем среди женщин (29%).

Между тем, напоминает ИТАР-ТАСС, число американцев, объявивших себя банкротами, возросло в прошлом году почти на треть по сравнению с предыдущим годом и составило 1,4 млн. Это является самым высоким показателем с 2005 года.