Хакеры готовят глобальную атаку на интернет
Архив NEWSru.com
Хакеры готовят глобальную атаку на интернет Хакеры готовят глобальную атаку на интернет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакеры готовят глобальную атаку на интернет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хакеры готовят глобальную атаку на интернет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Официальный представитель ФБР заявил, что эта служба очень серьезно относится к угрозе хакеров, отметив, что "взлом в интернете это преступление, и те, кто будет участвовать в таких действиях, станут объектами расследования и понесут наказание". ФБР ведет
Архив NEWSru.com

Американская администрация и компьютерные эксперты предупреждают о вероятности атаки хакеров на тысячи веб-сайтов в воскресенье.

Как сообщает телеканал Fox News, хакеры объявили "соревнование", которое может существенно осложнить работу интернета в этот день. В интернете злоумышленниками был открыт сайт, где на ломаном английском излагался призыв к действиям, которые сами хакеры определили, как "преступление". В среду этот сайт был закрыт провайдером за нарушение пользовательского соглашения.

Официальный представитель ФБР заявил, что эта служба очень серьезно относится к угрозе хакеров, отметив, что "взлом в интернете это преступление, и те, кто будет участвовать в таких действиях, станут объектами расследования и понесут наказание". ФБР ведет поиск создателей этого сайта.

В свою очередь, министерство внутренней безопасности США заявило, что знает об этой угрозе, однако пока не видит смысла делать официальные предупреждения, поскольку хакеры часто угрожают подобными действиями.

Вместе с тем, некоторые эксперты сообщают, что уже зарегистрирована своего рода "рекогносцировка местности" - хакеры пытаются найти слабые точки в правительственных и корпоративных компьютерных сетях.

ГУВД Москвы рекомендует российским пользователям в это воскресенье не подключаться к интернету без особой необходимости.