Генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили считает, что ни о какой неприкосновенности в отношении Аслана Абашидзе "не может быть и речи"
Архив NEWSru.com
Генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили считает, что ни о какой неприкосновенности в отношении Аслана Абашидзе "не может быть и речи" Во вторник в беседе с журналистами в Тбилиси он подтвердил, что против бывшего лидера Аджарской автономии будет возбуждено уголовное дело
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили считает, что ни о какой неприкосновенности в отношении Аслана Абашидзе "не может быть и речи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник в беседе с журналистами в Тбилиси он подтвердил, что против бывшего лидера Аджарской автономии будет возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Речь идет о многочисленных финансовых махинациях, в результате которых в специальных фондах осело около 20 млн долларов государственных средств, впоследствии перешедших в частные фирмы семьи Аслана Абашидзе", - пояснил Зураб Адеишвили
Архив NEWSru.com

Генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили считает, что ни о какой неприкосновенности в отношении Аслана Абашидзе "не может быть и речи" сообщает РИА "Новости".

Во вторник в беседе с журналистами в Тбилиси он подтвердил, что против бывшего лидера Аджарской автономии будет возбуждено уголовное дело.

"Что касается "гарантий безопасности", данных правительством Грузии Аслану Абашидзе при его выезде из страны 6 мая, отмечу, что когда дело касается хищения государственного имущества в особо крупных размерах, ни о какой неприкосновенности не может быть и речи", - сказал Генпрокурор.

"Речь идет о многочисленных финансовых махинациях, в результате которых в специальных фондах осело около 20 млн долларов государственных средств, впоследствии перешедших в частные фирмы семьи Аслана Абашидзе", - пояснил Зураб Адеишвили.

Заместитель генерального прокурора Грузии Георгий Джанашия заявил, что законность происхождения имущества экс-главы Аджарии и членов его семьи изучит специальная группа Генпрокуратуры Грузии.

По его словам, в недавно ликвидированном "Морском банке" Аджарии на счетах семейства Абашидзе было более 1 млн долларов. Ранее финансовая полиция Грузии заявляла о том, что семья Абашидзе должна вернуть в бюджет страны 45 млн долларов.

Напомним, министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили еще 20 июня заявил, что Аслан Абашидзе будет арестован, как только он приедет в Грузию. Однако накануне отъезда Абашидзе в Москву в ночь на 6 мая и после отъезда, президент Грузии Михаил Саакашвили публично гарантировал ему безопасность в России и в Грузии. Тогда Саакашвили даже не исключил, что Абашидзе может остаться в Аджарии.