Буш на работе прибегает к ненормативной лексике
Архив NEWSru.com
Буш на работе прибегает к ненормативной лексике
 
 
 
Буш на работе прибегает к ненормативной лексике
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш в рабочее время порой прибегает к ненормативной лексике. Об этом со ссылкой сразу на двух не названных по имени советников президента США сообщает информированный журнал U.S. News & World Report.

Буш использует одно из наиболее распространенных ругательств в английском языке "как прилагательное, глагол и существительное", сообщил журналу один из помощников главы Белого дома, по словам которого президент обычно прибегает к ненормативной лексике в менее официальных ситуациях, передает РИА "Новости".

"В Овальном кабинете это происходит реже, чем в других местах. Чем он более расслаблен, тем чаще он это (ругательства) использует", - сообщил другой помощник Буша.

Журнал при этом сообщает, что именно Буш потребовал от вице-президента США Ричарда Чейни не просить извинений за нецензурное выражение, использованное на позапрошлой неделе Чейни в здании сената в полемике с известным сенатором-демократом Патриком Лихи.

Высказывание Чейни попало в СМИ и вызвало громкий скандал в Вашингтоне.

Словесная перепалка произошла после группового фотографирования сенаторов, а не во время заседания верхней палаты.

По одним данным, Чейни послал Лихи "на х.." (fuck off). По другим - предложил сенатору заняться самоудовлетворением (go fuck yourself).

"Такие вещи время от времени случаются... Президент не считает это проблемой", - сказал Макклеллан, указав на то, что между Чейни и Лихи шла "частная беседа".

Лихи в эфире телекомпании CNN признал, что "был шокирован" поведением Чейни. Вице-президент США в интервью телеканалу Fox заявил, что "почувствовал себя лучше" после того, как откровенно высказался в разговоре с сенатором.