Перевозивший нефть поезд сошел с рельсов в Канаде и загорелся, сотни людей эвакуированы, огнем охвачена значительная часть города Ляк-Межантик (Lac-Mégantic)
Anne-Julie Hallée / youtube.com
Перевозивший нефть поезд сошел с рельсов в Канаде и загорелся, сотни людей эвакуированы, огнем охвачена значительная часть города Ляк-Межантик (Lac-Mégantic) Городок Ляк-Межантик с населением в 6000 человек расположен в 250 км к востоку от Монреаля. Состав, перевозивший сырую нефть, насчитывал 73 заполненных цистерны. Часть из них загорелась, раздалась серия взрывов. С места ЧП эвакуированы сотни людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перевозивший нефть поезд сошел с рельсов в Канаде и загорелся, сотни людей эвакуированы, огнем охвачена значительная часть города Ляк-Межантик (Lac-Mégantic)
Anne-Julie Hallée / youtube.com
 
 
 
Городок Ляк-Межантик с населением в 6000 человек расположен в 250 км к востоку от Монреаля. Состав, перевозивший сырую нефть, насчитывал 73 заполненных цистерны. Часть из них загорелась, раздалась серия взрывов. С места ЧП эвакуированы сотни людей
www.cbc.ca
 
 
 
CBC передает, что огнем охвачен центр города. На помощь пожарным из Ляк-Межантика прибывает подкрепление из соседних городов
WorldPoliticsHere / youtube.com

Перевозивший нефть поезд сошел с рельсов в Канаде и загорелся, более тысячи людей эвакуированы, огнем охвачена значительная часть города Ляк-Межантик (Lac-Mégantic), сообщает CBC. Начата эвакуция, горят жилые дома. О жертвах инцидента, который произошел в час ночи по местному времени, пока не сообщается. Но несколько человек пропали без вести.

Городок Ляк-Межантик с населением в 6000 человек расположен в 250 км к востоку от Монреаля. Состав, перевозивший сырую нефть, насчитывал 73 заполненных цистерны. Часть из них загорелась, раздалась серия взрывов. С места ЧП эвакуированы сотни людей. Столп огня видно с расстояния нескольких километров.

Представители министерства добавили, что нефть попала в реку Шодьер.

CBC передает, что огнем охвачен центр города. На помощь пожарным из Ляк-Межантика прибывают подкрепления из соседних городов и даже с территории США.

Зона оцепления составила около 1 км в диаметре. С огнем борются около 100 пожарных.

Более 1000 человек были эвакуированы.

Мэр города, Колетт Рой-Лярош, со слезами на глазах сообщила, что центр полностью уничтожен огнем.