Власти Египта арестовали заместителя руководителя исламского движения "Братья-мусульмане" Хейрата аш-Шатыра, передает в субботу британская телерадиокорпорация ВВС.
biyokulule.com
Власти Египта арестовали заместителя руководителя исламского движения "Братья-мусульмане" Хейрата аш-Шатыра, передает в субботу британская телерадиокорпорация ВВС. Как сообщалось, накануне в Каире и в других городах на улицы вышли десятки тысяч сторонников "Братьев-мусульман", возмущенных свержением президента Мухаммеда Мурси и арестами лидеров движения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Египта арестовали заместителя руководителя исламского движения "Братья-мусульмане" Хейрата аш-Шатыра, передает в субботу британская телерадиокорпорация ВВС.
biyokulule.com
 
 
 
Как сообщалось, накануне в Каире и в других городах на улицы вышли десятки тысяч сторонников "Братьев-мусульман", возмущенных свержением президента Мухаммеда Мурси и арестами лидеров движения
Reuters
 
 
 
Сторонники и противники бывшего главы государства бросали друг в друга камни, бутылки и куски асфальта. По последним данным, 34 человека погибли, более 300 получили ранения
Reuters

Власти Египта арестовали заместителя руководителя исламского движения "Братья-мусульмане" Хейрата аш-Шатыра, передает в субботу британская телерадиокорпорация ВВС. Политик подозревается в подстрекательстве к актам насилия.

Как сообщалось, накануне в Каире и в других городах на улицы вышли десятки тысяч сторонников "Братьев-мусульман", возмущенных свержением президента Мухаммеда Мурси и арестами лидеров движения. Сторонники и противники бывшего главы государства бросали друг в друга камни, бутылки и куски асфальта. По последним данным, 34 человека погибли, более 300 получили ранения. Самими жестокими были стычки в городе Александрия, где погибли 14 человек.

Госдеп США накануне выступил с осуждением столкновений в Египте и призвал все стороны прекратить беспорядки. Генсек ООН Пан Ги Мун, со своей стороны, выразил озабоченность в связи с непрекращающимися столкновениями.

Египетским военным удалось восстановить порядок в Каире в ночь на субботу.

С минувшего воскресенья в результате столкновений в Египте погибли десятки человек, масштаб беспорядков нарастает.