В Новой Зеландии разбился самолет с 10 людьми на борту. Как сообщает Reuters, по всей вероятности, это был двухмоторный Piper Chieftain. Он совершал чартерный рейс
Архив NEWSru.com
В Новой Зеландии разбился самолет с 10 людьми на борту. Как сообщает Reuters, по всей вероятности, это был двухмоторный Piper Chieftain. Он совершал чартерный рейс Как сообщают новозеландские СМИ, владельцем самолета была компания Air Adventures. После сообщения об инциденте в 7 вечера по местному времени, спасатели и медики были приведены в состояние "повышенной тревожности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новой Зеландии разбился самолет с 10 людьми на борту. Как сообщает Reuters, по всей вероятности, это был двухмоторный Piper Chieftain. Он совершал чартерный рейс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщают новозеландские СМИ, владельцем самолета была компания Air Adventures. После сообщения об инциденте в 7 вечера по местному времени, спасатели и медики были приведены в состояние "повышенной тревожности"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция блокировала ближайшие дороги, гражданским лицам запрещено приближаться к месту катастрофы
Архив NEWSru.com

В Новой Зеландии разбился пассажирский самолет, на борту которого находилось 10 человек. Как сообщают новозеландские СМИ, это был двухмоторный Piper Chieftan. Он совершал чартерный рейс. По данным службы спасения, в результате катастрофы восемь человек погибли, двое находятся в критическом состоянии.

Самолет пропал с экранов радаров в 19:15 по местному времени в шести километрах к северу от города Южный Айленд. Как сообщил главный констебль Джон Фитток, в районе аэропорта города Крисчерч, где должен был приземлиться самолет, видимость была затруднена из-за тумана.

После сообщения об инциденте спасатели и медики были приведены в состояние "повышенной готовности", сообщил репортер канала ONE News Джон Селлвуд.

Полиция блокировала ближайшие дороги, гражданским лицам запрещено приближаться к месту катастрофы. Глава аэропорта Крисчерча Джордж Белью сообщил, что на месте происшествия работают спасатели и медики. Он заявил, что пока не обладает информацией относительно причин катастрофы.

В 21:30 в районе аэропорта были обнаружены первые обломки самолета. Все погибшие и оба пострадавших все еще находятся под обломками. Команда пожарных пытается потушить пожар. Густой туман и сгустившиеся сумерки не позволяют использовать в спасательных целях вертолет.

Владельцем самолета была компания Air Adventures. "Air Adventures - хорошо зарекомендовавшая себя авиакомпания, давно занимающаяся чартерными рейсами. Я сам много раз летал ее рейсами, несколько раз летал вместе с пилотом, который управлял разбившимся самолетом", - сообщил глава аэропорта Кристчерча Джордж Белью, уточнив, что не знает выжил ли пилот.

Белью сообщил, что, скорее всего, пассажиры самолета были жителями Крисчерча, однако отказался подтвердить эту информацию официально.