В Таиланде закрыта независимая радиостанция Nation за выпуск серии материалов, критикующих премьер-министра страны Таксина Шинаватру
Архив NTVRU.com
В Таиланде закрыта независимая радиостанция Nation за выпуск серии материалов, критикующих премьер-министра страны Таксина Шинаватру Прибывшие на станцию представители армии назвали причиной закрытия долги за неуплату стоимости аренды частот
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Таиланде закрыта независимая радиостанция Nation за выпуск серии материалов, критикующих премьер-министра страны Таксина Шинаватру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибывшие на станцию представители армии назвали причиной закрытия долги за неуплату стоимости аренды частот
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководство радиоканала категорически опровергло их заявления, отметив отсутствие каких-либо финансовых долгов
Архив NTVRU.com

В Таиланде закрыта независимая радиостанция Nation за выпуск серии материалов, критикующих премьер-министра страны Таксина Шинаватру. Трансляции радиоканала были "обрублены" во время передачи новостей, передает РИА "Новости".

Прибывшие на станцию представители армии назвали причиной закрытия долги за неуплату стоимости аренды частот. Однако руководство радиоканала категорически опровергло их заявления, отметив отсутствие каких-либо финансовых долгов.

При этом представитель Nation напомнил, что и раньше несколько раз прерывалась трансляции, и всегда в момент передачи антиправительственных материалов. Военные объясняли это техническими сбоями.

Уже несколько недель Таиланд находится под огнем критики международных СМИ за подавление свободы печати. Критики обвиняют тайского премьера в попытке закрыть все издания, позволяющие высказывать недовольство действиями его кабинета.

Две недели назад из обращения по стране был изъят крупнейший азиатский экономический еженедельник FEER и высланы два его иностранных корреспондента. Затем история повторилась с британским изданием The Economist .

В свою очередь, премьер утверждает, что он не против критики, однако требует, чтобы она была конструктивной.