Лукашенко научит Хусейна беречь питьевую воду
Архив NEWSru.com
Лукашенко научит Хусейна беречь питьевую воду
 
 
 
Лукашенко научит Хусейна беречь питьевую воду
Архив NEWSru.com

Мэр Багдада прибыл в Белоруссию для укрепления связей между столицами двух государств. Как объявил Аднан Абед Ахмед, Багдад рассчитывает перенять опыт Минска по обеспечению города питьевой водой.

Мэр особо подчеркнул, что стремление развивать дружественные отношения с Белоруссией - "это решение Саддама Хусейна". В среду в Минске Аднан Абед Хамед встретился с председателем минского горисполкома Михаилом Павловым, знакомился с работой городских служб, посетил ряд белорусских предприятий, в том числе "Минскводоканал".

Мэр Багдада сообщил, что помимо обеспечения Минска водой, его интересует работа канализационных систем и утилизация сточных вод, сообщает "Росбалт". Он пояснил, что население некоторых районов Багдада в настоящее время испытывает недостаток питьевой воды. "Из-за беспощадной и несправедливой блокады новые источники воды не разрабатывались с 1990 года", сказал Аднан Абед Хамед. Как сообщили в четверг в пресс-службе Минского горисполкома, иракская делегация "в течение всего дня продолжит изучать опыт работы коммунального хозяйства Минска".

Говоря о возможной войне, мэр заявил, что власти в этом случае будут не только заниматься предоставлением обычных услуг населению иракской столицы, но и "воевать, опираясь на наше твердое намерение защитить свою Родину".