Буш впервые официально предстал в роли комика
AP Photo
Буш впервые официально предстал в роли комика Рок-звезда семидесятых Оззи Осборн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш впервые официально предстал в роли комика
AP Photo
 
 
 
Рок-звезда семидесятых Оззи Осборн
AP Photo
 
 
 
Осборн отвлек внимание ведущих политических журналистов мира от президента и восемьдесят восьмого ежегодного ужина в Белом Доме для журналистов
AP Photo

Президент Буш был легко обыгран на своей территории, причем не кем-либо из политических оппонентов, а сатанинской рок-звездой семидесятых Оззи Осборном, пишет The Times. Как отмечает издание, Осборн - "Князь тьмы" для фанатов его бывшей группы "Black Sabbath" - отвлек внимание ведущих политических журналистов мира от президента и восемьдесят восьмого ежегодного ужина в Белом Доме для журналистов.

"Когда Буш исполнял традиционный президентский комический номер, музыкант вскочил на свой стул и приветствовал аудиторию, - пишет издание. - Все повернулись к Осборну".

После того как Буш остался без аудитории, он быстро показал, что умеет делать самое сложное в комедии - заставить замолчать партнера остроумной фразой. "О▓K, Оззи... вижу, что я не ошибся", - сказал он, заставив присутствующих расхохотаться еще раз.

"Оззи сделал много альбомов, пользующихся огромной популярностью - "Party With the Animals", "Face in Hell", "Black Skies", "Bloodbath in Paradise", - сказал президент и добавил, - Оззи, моя мама любит твою музыку".

Комическая программа президента была построена на основе слайдов, пишет издание, в статье, перевод которой публикует Inopressa.ru. В частности, на одном из снимков советник по национальной безопасности Кондолиза Райс и вице-президент Дик Чейни смотрят в замочную скважину двери Овального кабинета. На другом - Чейни держит ладони в области своей ширинки, но изображение смазано. "Дик, надеюсь ты не занимаешься тем, на что это похоже", - сказал президент.

Чейни стал жертвой нескольких приколов. Серия слайдов было посвящена тайному убежищу, где он находится с 11 сентября. На одной фотографии Барни, собака, живущая в Белом доме, убегает от стола президента. "Видно, что у Барни неприятности, - объяснил Буш. - Он съел список тайных убежищ, после чего мы не могли найти Дика".

Президент Буш показал также портрет самого себя в компании с женщиной в мусульманской одежде. "По политическим причинам некоторые демократы скрывают факт своего сотрудничества с президентом-республиканцем и проскальзывают через заднюю дверь - как, например, изображенная здесь Хиллари Клинтон".