Министр водного хозяйства Туркмении погиб в ДТП с верблюдом
Архив NEWSru.com
Министр водного хозяйства Туркмении погиб в ДТП с верблюдом Траурный некролог, подписал президент страны Сапармурат Ниязов
 
 
 
Министр водного хозяйства Туркмении погиб в ДТП с верблюдом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Траурный некролог, подписал президент страны Сапармурат Ниязов
Архив NEWSru.com

Министр водного хозяйства Туркмении Бяшимклыч Каландаров погиб в автомобильной катастрофе. Как сообщает Turkmenistan.ru, 4 мая в автомобильной катастрофе погиб министр водного хозяйства страны Бяшимклыч Каландаров. По информации правоохранительных органов, служебный Mercedes министра попал в аварию близ города Теджен в результате столкновения с пересекавшими шоссе верблюдами.

Траурный некролог, подписанный президентом страны Сапармуратом Ниязовым и членами правительства, сегодня опубликовали на своих страницах все центральные газеты Туркмении.

Бяшимклыч Каландаров родился в 1955 году в Аккурганском районе Ташкентской области Узбекистана. Окончив в 1981 году Туркменский сельскохозяйственный институт, работал экономистом в Институте "Туркменгипрозем", начальником планово-экономического отдела управления сельского хозяйства Ашхабадской области, ведущим специалистом Совета министров ТССР, старшим ревизором в Государственном комитете цен ТССР, начальником управления сельской промышленности Госкомстата Туркменистана, главным экономистом Гособъединения "Туркмен атлары" (Туркменские кони), заведующим отделами управлений статистики Лебапского и Ахалского велаятов.

В 1995-1997 годах работал главным специалистом отдела экономики и капиталовложений Кабинета министров Туркменистана, в 1997-2003 годах заведовал отделом сельского хозяйства Кабинета министров страны. В 2003 году - заместитель министра сельского хозяйства Туркменистана. В ноябре 2003 года был назначен министром водного хозяйства Туркменистана. За честный и доблестный труд в годы независимости был награжден медалью "За любовь к Отечеству".