Курортный сезон в Греции, похоже, окончен. Свои коррективы в план туристов внесла погода
Архив NTVRU.com
Курортный сезон в Греции, похоже, окончен. Свои коррективы в план туристов внесла погода На север страны обрушился мощный циклон, принесший с собой снегопады. Буквально за ночь местные улицы сменили зеленый цвет на белый
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Курортный сезон в Греции, похоже, окончен. Свои коррективы в план туристов внесла погода
Архив NTVRU.com
 
 
 
На север страны обрушился мощный циклон, принесший с собой снегопады. Буквально за ночь местные улицы сменили зеленый цвет на белый
Архив NTVRU.com
 
 
 
По информации синоптиков, всего за несколько часов выпало более 10 см снега
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщает НТВ, в результате на дорогах образовались автомобильные пробки. Некоторым автолюбителям не сразу удавалось добраться до собственных машин
Архив NTVRU.com

Курортный сезон в Греции, похоже, окончен. Свои коррективы в план туристов внесла погода. На север страны обрушился мощный циклон, принесший с собой снегопады. Буквально за ночь местные улицы сменили зеленый цвет на белый. По информации синоптиков, всего за несколько часов выпало более 10 см снега.

Как сообщает НТВ, в результате на дорогах образовались автомобильные пробки. Некоторым автолюбителям не сразу удавалось добраться до собственных машин. В настоящее время дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы. Как говорят местные власти, им пока не удается справиться с таким количеством снега.

Однако, судя по всему, непогода воспринимается местными жителями как глоток воды в засуху. Там не было осадков уже более пяти месяцев, и снегопад воспринимается как долгожданная "хорошая погода".

Между тем этот снегопад, похоже, не единственное бедствие, которое предстоит пережить местным жителям. Сейчас спасательные службы готовятся к наводнению. В настоящее время в Греции среднесуточная температура имеет положительное значение, и весь выпавший снег практически сразу начинает таять.

Стихия бушует и на другом конце света. На Багамские острова обрушился ураган Мишель. Весь остров буквально скрылся под водой. Как сообщается, ураган разрушил несколько строений. Движение на дорогах остановилось, и не только из-за наводнения. Штормовой ветер повалил сотни деревьев. Однако, как говорят специалисты, на этот раз удалось избежать огромных потерь. Ураган утратил основную силу, проходя над Кубой.

А на самом острове Свободы есть жертвы. Как сообщается, в результате шторма погибли пять человек. Кроме того, разрушены десятки жилых домов, в том числе и в столице страны Гаване. По словам очевидцев, многие строения буквально складывались как карточные домики. Целые провинции страны до сих пор остаются без света и связи. Местные власти сейчас пытаются подсчитать ущерб, нанесенный стихией сельскому хозяйству и, соответственно, экономике страны в целом. И судя по всему, речь идет о десятках миллионов долларов. Уничтожен практически весь урожай бананов, сахарного тростника и цитрусовых, приносящих немалый доход в бюджет Кубы.