В Либерии разбился российский вертолет Ми-8, экипаж, состоящий из трех человек
Меркатор
В Либерии разбился российский вертолет Ми-8, экипаж, состоящий из трех человек Разбившийся вертолет принадлежал российской компании "Ютэйр". Он выполнял рейс по маршруту Ганта - Локвата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Либерии разбился российский вертолет Ми-8, экипаж, состоящий из трех человек
Меркатор
 
 
 
Разбившийся вертолет принадлежал российской компании "Ютэйр". Он выполнял рейс по маршруту Ганта - Локвата
utair.ru
 
 
 
На время проведения расследования причин катастрофы командование миссии ООН в Либерии ввело запрет на полеты вертолетов Ми-8
csmonitor.com

В Либерии разбился российский вертолет Ми-8, экипаж, состоящий из трех человек, погиб, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "Вести 24". Крушение произошло в пятницу, но подробности стали известны лишь сейчас: предполагается, что вертолет с гуманитарным грузом сбили с воздуха.

Все три летчика, граждане России, погибли, сообщили в понедельник представители ооновского миротворческого контингента в Либерии. По их данным, авария произошла в районе Нимба близ границы с Кот-д`Ивуаром, в 265 км к северо-востоку от Монровии.

Разбившийся вертолет принадлежал российской компании "Ютэйр". Он выполнял рейс по маршруту Ганта - Локвата по заявке гуманитарной миссии ООН в Либерии, перевозил 1400 кг продуктов питания.

Основная версия крушения - обстрел вертолета с земли. Как сообщает пресс-служба компании "Ютэйр", которой принадлежал вертолет, "на элементах конструкции вертолета обнаружены множественные характерные цилиндрические отверстия".

По свидетельству очевидцев, отмечается в сообщении, "в полете произошло отделение от воздушного судна рулевого винта", после чего вертолет с большой вертикальной скоростью упал на лесной массив.

Семьям погибших командира воздушного судна Виталия Дроздова, второго пилота Сергея Колосова, бортмеханика Николая Жарикова будет оказана необходимая помощь и поддержка.