Взрыв прогремел в среду в столице Сирии Дамаске
Reuters
Взрыв прогремел в среду в столице Сирии Дамаске
 
 
 
Взрыв прогремел в среду в столице Сирии Дамаске
Reuters

Взрыв прогремел в среду в столице Сирии Дамаске. По предварительным данным, восемь человек погибли, еще 50 получили ранения, сообщает государственное информационное агентство SANA.

В сообщении говорится, что сработало некое взрывное устройство. Инцидент произошел на одной из центральных площадей города - Хиджаз.

Другие подробности происшествия не приводятся, как и предположения о том, кто может быть его организатором. Reuters отмечает, что нередко за подобными происшествиями стоят сирийские повстанцы, борющиеся за свержение президента Башара Асада.

Между тем ИТАР-ТАСС передает, что на площадь упал минометный снаряд. Обстрел был предпринят после полудня, когда в центре города находилось много машин и людей.

По данным информационного агентства "Сурия аль-Эн", в среду боевики вооруженной оппозиции обстреляли старинный христианский квартал Бэб-Тума. Там также есть пострадавшие, их численность уточняется. Кроме того, четверо детей получили осколочные ранения в районе Аз-Захра (центр Дамаска), где снаряд попал в здание школы.