В Судане в среду разбился транспортный самолет Ан-12 суданской компании "Сариа". По сообщениям местных СМИ, все четверо погибших - граждане России
Архив NEWSru.com
В Судане в среду разбился транспортный самолет Ан-12 суданской компании "Сариа". По сообщениям местных СМИ, все четверо погибших - граждане России
 
 
 
В Судане в среду разбился транспортный самолет Ан-12 суданской компании "Сариа". По сообщениям местных СМИ, все четверо погибших - граждане России
Архив NEWSru.com

В Судане в среду разбился транспортный самолет Ан-12 суданской компании "Сариа". Как сообщает суданское информационное агенство, все четверо погибших - граждане России.

Причиной катастрофы Ан-12 в Судане стали плохие метеоусловия. Как сообщает суданская газета Ar-Ray Al-Am, по данным полиции суданской провинции Кардофан, самолет, принадлежащий транспортной компании "Сария", вылетел из аэропорта города Эль-Обейд во вторник в 11:00 по местному времени, сообщает РИА "Новости".

Самолет направлялся в один из городов на юге Судана. Из-за плохих метеоусловий экипаж попытался совершить вынужденную посадку в аэропорту города Гаджлидж. В это время связь с ним была потеряна.

Вылетевший на поиски самолета суданский вертолет обнаружил обломки машины в 50 километрах от города Кадукли.

"По данным полиции, все четыре члена экипажа самолета погибли", - указывает газета. В сообщении утверждается, что все члены экипажа - граждане России.

Эти данные пока никто официально не подтвердил.

В посольстве России в Судане проверяют данные

В посольстве России в Судане проверяют информацию о гибели в этой стране российских граждан.

"Посольство проверяет эти данные, информация поступает очень скупая", - сказали по телефону в российском посольстве.

Как сообщили в посольстве России в Хартуме (столица Судана), диппредставительство выясняет обстоятельства катастрофы. "Мы работаем с различными суданскими организациями и службами, имеющими к этому какое-либо отношение", - заявил сотрудник посольства.

Посольство также поддерживает контакт с авиакомпанией, которой принадлежал разбившийся самолет. В то же время, указал он, "пока трудно получить какую-либо информацию, поскольку рабочий день в Судане только начинается".

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) РФ не получал от властей Судана подтверждения по поводу катастрофы самолета Ан-12 с четырьмя россиянами на борту.

"Никаких обращений от авиационных властей Судана по состоянию на 10 часов 12 минут в Межгосударственный авиационный комитет не поступало", - сообщил официальный представитель МАК Олег Ермолов.

В ожидании результатов расследования временно прекращены все рейсы авиакомпании "Сариа".

Суданские власти пока не могут подтвердить информацию об иностранном гражданстве летчиков разбившегося самолета

Посольство России в Хартуме "вступило в контакт с суданскими ведомствами, которые выясняют все обстоятельства крушения грузового самолета АН-12 в Южном Судане". Об этом сообщил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

По предварительные данным, четверо членов экипажа погибли. "В самое ближайшее время мы рассчитываем получить информацию от суданских властей относительно иностранного гражданства членов экипажа, - сказал дипломат. - Сообщения некоторых информационных агентств на этот счет суданская сторона подтвердить пока не может".