Культовый британский бренд Matchless, с 1899 года известный производством мотоциклов и одежды, представил кожаную куртку, вдохновленную образом президента России Владимира Путина
Reuters
Культовый британский бренд Matchless, с 1899 года известный производством мотоциклов и одежды, представил кожаную куртку, вдохновленную образом президента России Владимира Путина
 
 
 
Культовый британский бренд Matchless, с 1899 года известный производством мотоциклов и одежды, представил кожаную куртку, вдохновленную образом президента России Владимира Путина
Reuters

Культовый британский бренд Matchless, с 1899 года известный производством мотоциклов и одежды, представил кожаную куртку, вдохновленную образом президента России Владимира Путина, пишет накануне 65-го дня рождения главы РФ Prweb.com.

Летная куртка, созданная для сезона 2018 года, выполнена из высокотехнологичной кожи и выдерживает мороз до минус 40 градусов по Цельсию.

Инновационная технология обработки кожи оставляет далеко позади одежду из традиционных материалов по части способности сохранять тепло. Воротник из пуха гуся и овечьей шерсти повышает куртку в стиле Путина до уровня люксовых стандартов. Куртка-бомбер обеспечивает отличную свободу движений, а особое благородство ей придает винтажный коричневый цвет. К тому же она оснащена выполненной вручную эксклюзивной застежкой-молнией.

Бренд Matchless известен своими роскошными куртками, вдохновленными образами знаменитостей или вымышленных героев, например Марлоном Брандо и Арнольдом Шварценеггером, а также Бэтменом и Джеймсом Бондом. "Мы считаем президента России современным супергероем, при этом отдаем дань уважения таким его качествам, присущим мировому лидеру, как сильный характер, брутальный образ, чувство юмора и спокойствие", - рассказал управляющий директор компании Мануэле Маленотти.

По его словам, насколько он может судить из публикаций в СМИ, в свои 65 лет Путин ездит на лошадях и мотоциклах, играет в хоккей и занимается дзюдо. "Это необычно даже для гораздо более молодых лидеров. И да, он руководит Россией, глобальной суперэлектростанцией", - подчеркнул Маленотти.

Собственно, выпуск куртки приурочен ко дню рождения российского президента 7 октября. Этот продукт стал первым в модной линейке инновационной одежды, вдохновленной образом Путина. Будущая "путинская" линия будет включать в себя парку, пальто и другие куртки из вощеного хлопка.

Весь ассортимент "путинских" курток будет демонстрироваться в январе 2018 года в коллекции Matchless сезона-2018/2019. Все "путинские" куртки будут носить номер 6595 на рукаве. Эта цифра, по словам Маленотти, является расстоянием по карте Google от самой западной точки России недалеко от Калининграда до самой восточной ее точки на Науканском проливе перед Аляской.

"Удивительно, но цифра 6595 также относится к 65-летию российского президента. Путинская куртка достаточно хороша, если попытаться покрыть это расстояние на мотоцикле", - отметил исполняющий директор.

Розничная цена куртки, выпущенной ограниченным тиражом, составит 1299 фунтов стерлингов (1499 евро, или 1699 долларов США).

Отметим, в августе 2017 года немецкие стилисты проанализировали одежду Владимира Путина, в которой он рыбачил в Туве, и составили образ для тех, кто хочет выглядеть, как президент России. Издание Highsnobiety отметило, что, позируя для камер, российский президент плавал на лодке и ловил рыбу в Сибири, будучи экипированным в камуфляж и военную одежду. Тем, кто желает повторить образ, стилисты предложили на выбор две куртки, брюки цвета хаки, ботинки в стиле милитари или черные кроссовки, к экипировке рекомендовалось добавить ремень и кепку.

По подсчетам издания, понадобится от 1,3 до двух тысяч долларов, чтобы одеться для рыбалки в стиле Путина. На самом президенте были вещи бренда "Армия России", отмечал сайт Sibnet.ru.

А в декабре 2015 года в московском ГУМе состоялась презентация нового парфюма, созданного в честь российского президента. На создание аромата под названием Leaders Number One белорусского парфюмера Владислава Рикунова вдохновил образ российского лидера.