На первом званом обеде в ранге президента Буш устроил грандиозный фейерверк.
www.drudgereport.com
На первом званом обеде в ранге президента Буш устроил грандиозный фейерверк. За величайшим в истории Вашингтона фейерверком наблюдал сам президент, 136 специально приглашенных гостей, а также сотня напуганных неожиданными взрывами обывателей.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На первом званом обеде в ранге президента Буш устроил грандиозный фейерверк.
www.drudgereport.com
 
 
 
За величайшим в истории Вашингтона фейерверком наблюдал сам президент, 136 специально приглашенных гостей, а также сотня напуганных неожиданными взрывами обывателей.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Феерическое действо стоило налогоплательщикам 250 тыс. долларов.
Архив НТВ.ru

Власти, испугавшись нашествия многотысячной толпы, пожелали сохранить в тайне грандиозный фейерверк, прошедший в рамках первого публичного приема, организованного Джорджем Бушем в ранге президента, сообщает Drudge Report.

Двадцатиминутный фейерверк, самый грандиозный в истории Вашингтона, наблюдали 136 специально приглашенных гостей и около 100 случайных прохожих, большинство из которых были сильно напуганы неожиданным зрелищем.

Президент не пожелал видеть у себя на приеме представителей прессы: на праздник не попали представители New York Times, Washington Post, Los Angeles Times, ABC, CBS и CNN. Зато было оказано почтение редактору Fox News Бриту Хьюму (Brit Hume) с женой. По словам очевидцев, Буш оказывал ему знаки внимания и "следил за ним все время".

Организация зрелища обошлась американским налогоплательщикам по разным оценкам от 175 до 250 тыс. долларов, т.е. как минимум в 1200 долларов на каждого зрителя.