Израильтяне арестовали палестинского журналиста в секторе Газа
Архив NTVRU.com
Израильтяне арестовали палестинского журналиста в секторе Газа
 
 
 
Израильтяне арестовали палестинского журналиста в секторе Газа
Архив NTVRU.com

Израильские солдаты арестовали в пятницу в секторе Газа у блок-поста Аль-Матахин палестинского журналиста. Об этом сообщило палестинское информационное агентство Wafa.

Палестинский журналист - телеоператор кувейтского телевидения, 24-летний Мухаммед Удван - был арестован в то время, когда он производил съемку закрытия израильской армией блок-постов Аль-Матахин и Абу-Холи и расчленения сектора Газа на три изолированных района.

МИД РФ осудил решение израильских властей о депортации родственников террориста

В МИД России выражают сожаление в связи с решением Верховного суда Израиля о насильственном перемещении с Западного берега реки Иордан в Газу родственников палестинца, обвиняемого в организации терактов.

Как заявили РИА "Новости" в пятницу вечером в департаменте информации и печати МИД РФ, "это решение противоречит нормам гуманитарного права и фактически распространяет ответственность за действия преступников на их родственников".

"Подобного рода меры способны лишь еще сильнее дестабилизировать и без того сложную обстановку вокруг палестинских территорий", - подчеркнули в МИД России.

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили надежду, что "израильская сторона еще раз тщательно взвесит последствия принятого решения".