Премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, участвующему в саммите G20 в Москве, пришлось опровергать предположения о том, что он оказался в изоляции после того, как пресс-секретарь Владимира Путина якобы назвал его страну "маленьким островом"
Reuters
Премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, участвующему в саммите G20 в Москве, пришлось опровергать предположения о том, что он оказался в изоляции после того, как пресс-секретарь Владимира Путина якобы назвал его страну "маленьким островом" Это высказывание Дмитрию Пескову приписала британская телерадиокорпорация BBC. По мнению некоторых аналитиков, оно способствовало усилению давления на Кэмерона, потерпевшего поражение на прошлой неделе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, участвующему в саммите G20 в Москве, пришлось опровергать предположения о том, что он оказался в изоляции после того, как пресс-секретарь Владимира Путина якобы назвал его страну "маленьким островом"
Reuters
 
 
 
Это высказывание Дмитрию Пескову приписала британская телерадиокорпорация BBC. По мнению некоторых аналитиков, оно способствовало усилению давления на Кэмерона, потерпевшего поражение на прошлой неделе
Russian Look
 
 
 
Премьер-министр также сообщил, что его страна выделит дополнительные 80 млн долларов, чтобы помочь сирийским гражданам, пострадавшим от химических атак, в которых Запад обвиняет президента Сирии Башара Асада
Reuters

Премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, участвующему в саммите G20 в Москве, пришлось опровергать предположения о том, что он оказался в изоляции после того, как пресс-секретарь Владимира Путина якобы назвал его страну "маленьким островом", на который "никто не обращает внимания".

Это высказывание Дмитрию Пескову приписала британская телерадиокорпорация BBC. По мнению некоторых аналитиков, оно способствовало усилению давления на Кэмерона, потерпевшего поражение на прошлой неделе, когда парламент Великобритании не согласился на ее участие в военных действиях против Сирии, пишет The Times, на которую ссылается InoPressa.

В ответ на просьбу прокомментировать эти высказывания в интервью BBC Кэмерон сказал: "Я ни на минуту не признаю этого (...) Парламент нужно уважать. Но Британия - даже не принимая участия в военных действиях - возглавит полемику о гуманитарной помощи".

Премьер-министр также сообщил, что его страна выделит дополнительные 80 млн долларов, чтобы помочь сирийским гражданам, пострадавшим от химических атак, в которых Запад обвиняет президента Сирии Башара Асада.

Между тем Песков отверг приписываемые ему высказывания, заявив, что они не отражают отношения Москвы к Великобритании. "Я не могу объяснить, откуда взялись эти утверждения. Они явно не имеют никакого отношения к реальности. Я не говорил такого", - сказал пресс-секретарь российского президента.