Борис Ельцин прибыл в Азербайджан на четыре дня
Архив NEWSru.com
Борис Ельцин прибыл в Азербайджан на четыре дня
 
 
 
Борис Ельцин прибыл в Азербайджан на четыре дня
Архив NEWSru.com

Экс-президент России Борис Ельцин прибыл в четверг в Азербайджан. В аэропорту Баку Ельцин рассказал, что он прибыл по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева. В ходе четырехдневной поездки он намерен встретиться с руководством страны и "посмотреть страну", сообщает "Интерфакс". "Я давно не был в Баку. Меня и Гейдар Алиев приглашал, а сейчас пригласил Ильхам Гейдарович. Надо посмотреть хорошо, я, в общем-то, кроме Баку нигде не был. Надо посмотреть на страну, поговорить с президентом, с премьер-министром, с людьми, поездить по городу, по окрестностям", - сказал Ельцин.

Между тем азербайджанская неправительственная Организация освобождения Карабаха (ООК) протестует против приезда Ельцина в Баку. "ООК протестует против приезда Ельцина в Баку. Ельцин, будучи президентом России, демонстрировал непримиримую и жесткую позицию по отношению к Азербайджану, и это не надо забывать", - заявил в четверг председатель ООК Акиф Наги.

По его словам, Ельцин открыто помогал Армении, поэтому ему надо запретить въезжать на территорию Азербайджана. Однако Наги отметил, что ООК не намерена проводить другие акции протеста в связи с визитом экс-президента России в Азербайджан.

Отвечая на вопрос журналистов об урегулировании карабахской проблемы, Ельцин сказал: "Позиция России известна, ничего нового здесь не будет".