В Минске ищут нового свидетеля по делу о взрыве
НТВ
В Минске ищут нового свидетеля по делу о взрыве В связи с расследованием взрыва, произошедшего в Минске 4 июля, ГУВД Мингорисполкома разыскивает мужчину 30-35 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Минске ищут нового свидетеля по делу о взрыве
НТВ
 
 
 
В связи с расследованием взрыва, произошедшего в Минске 4 июля, ГУВД Мингорисполкома разыскивает мужчину 30-35 лет
НТВ
 
 
 
В ночь на 4 июля в Минске во время празднования Дня независимости произошел взрыв, в результате которого пострадали 55 человек, семь из которых до сих пор находятся в больницах
НТВ

Минская милиция ведет поиск мужчины, который находился рядом с неразорвавшимся взрывным устройством во время празднования в столице Дня независимости, сообщил "Интерфаксу" в четверг руководитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

"В связи с расследованием взрыва, произошедшего в Минске 4 июля, ГУВД Мингорисполкома разыскивает мужчину 30-35 лет. По свидетельствам очевидцев, данный мужчина появился на месте обнаружения обезвреженного взрывного устройства около 21:30 3 июля. Он сидел на полиэтиленовом мешке желтого цвета, справа от него находился пакет нектара "Садочок" емкостью два литра", - сообщил Ластовский.

"Вместе с тем органы внутренних дел обращаются к гражданам, которые с февраля по июль 2008 года приобретали апельсиновый нектар "Садочок" в картонных пакетах емкостью 2 литра по цене 5700 рублей (63 российских рубля). Следствие интересует время и место приобретения сока за эту цену", - добавил руководитель пресс-службы.

При этом он уточнил, что "надпись "5700" была нанесена на лицевой поверхности пакета шариковой ручкой пастой синего или черного цвета". "В этой связи просим обратиться также и тех граждан, которые могли бы опознать эту надпись, пачку или свой почерк на этой пачке", - сказал руководитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома

По словам Ластовского, лицам, которые опознали мужчину или у которых есть сведения по данному делу, следует обратиться в милицию. Он также напомнил, что милиция продолжает поиск семьи, которая находилась на месте обнаружения взрывного устройства вечером 3 июля.

"Особый интерес представляют видеоматериалы, которые имеются у молодой семьи: мужчины и женщины в возрасте 23-25 лет, с которыми был мальчик лет 4-5. Ребенок активно танцевал, а взрослые снимали его на видеокамеру или цифровой фотоаппарат", - сказал собеседник агентства.

В ночь на 4 июля в Минске во время празднования Дня независимости произошел взрыв, в результате которого пострадали 55 человек, семь из которых до сих пор находятся в больницах. Еще одно взрывное устройство было обезврежено.