Взрыв произошел в четверг в средней школе N13 приднестровского города Бендеры
Euronews
Взрыв произошел в четверг в средней школе N13 приднестровского города Бендеры Летом взрывы произошли в маршрутном такси и троллейбусе в Тирасполе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв произошел в четверг в средней школе N13 приднестровского города Бендеры
Euronews
 
 
 
Летом взрывы произошли в маршрутном такси и троллейбусе в Тирасполе
NR2.Ru
 
 
 
Вначале следователи не исключали версию терактов. Однако, в ходе следствия, которое сейчас близится к завершению, версия не нашла подтверждения
НТВ

Взрыв произошел в четверг в средней школе N13 приднестровского города Бендеры, сообщили "Интерфаксу" в дежурной части Министерства внутренних дел непризнанной Приднестровской республики. По данным источника в МВД, взрыв произошел от боевого снаряда, который использовался на занятиях по начальной военной подготовке. Боевой снаряд случайно оказался в учебном миномете. Во время перемены учащиеся 11 класса продолжили изучать миномет, в результате чего произошел взрыв.

Ранен ученик 11-го класса, он получил ранение бедра средней степени тяжести.

Но как сообщает ИА "Новости - Молдова", причиной взрыва стало неосторожное обращение детей с гранатой, принесенной в школу.

Комиссар полиции города Бендеры полковник Валерий Прудников сказал, что "один из старшеклассников принес боевую гранату на урок начальной военной подготовки, затем он начал ее разбирать в присутствии нескольких одноклассников. "Результатом неосторожного обращения с гранатой, - уточнил комиссар, - стал ее взрыв, от которого пострадал, по счастливой случайности, только один школьник".

На месте происшествия находятся эксперты ГУВД и Совместных миротворческих сил, поскольку Бендеры входят в Зону безопасности и являются городом с повышенным режимом безопасности.