Полиция не обнаружила бомбы в нью-йоркском отделении телеканала CNN. Как сообщалось на сайте телеканала, накануне в 22:30 по местному времени (06:30 утра пятницы) в штаб-квартиру компании поступил звонок о том, что в здании заложена бомба.

Офис был срочно эвакуирован, через час телеканал уже вышел в эфир через Skype. Здание, где размещается офис, было оцеплено полицией, на близлежащих улицах перекрыто движение автотранспорта и пешеходов. "Полиция сообщила об отсутствии угрозы, и сотрудникам было разрешено вернуться в здание, - сказал президент компании Джефф Цукер. - Мы высоко ценим быстрые действия местных властей, терпение и профессионализм сотрудников".

Ранее эвакуация CNN проводилась в октябре, когда в штаб-квартиру компании пришла посылка с устройством, состоявшим из проводов и отрезка трубы, внешне напоминающих составные части бомбы. К зданию прибыла группа взрывотехников, группа быстрого реагирования и несколько полицейских машин. Эвакуация произошла после того, как был включен сигнал пожарной тревоги.

Сотрудники нью-йоркской полиции изучали подозрительный пакет, обращаясь с ним как с реальным взрывным устройством, похожим на те, которые были перехвачены Секретной службой США и были адресованы в Белый дом, а также экс-президенту Бараку Обаме, экс-госсекретарю Хиллари Клинтон и нескольким другим важным лицам.

25 октября ФБР подтвердило факт перехвата еще нескольких посылок со взрывчаткой, две из них были адресованы бывшему вице-президенту США Джозефу Байдену и одна - известному критику президента США Дональда Трампа актеру Роберту Де Ниро. Также посылки были отправлены экс-директору национальной разведки США Джеймсу Клепперу, конгрессвумен Максин Уотерс, сенатору Кори Букеру, конгрессвумен Дебби Вассерман-Шульц.

26 октября полиция США задержала по подозрению в массовой рассылке посылок 56-летнего Сезара Сайока. Его вычислили по отпечатку пальца, оставленному на одном из отправленных конвертов. Кроме того, на двух взрывных устройствах были обнаружены следы ДНК.

Сайоку предъявили обвинения по пяти статьям уголовного кодекса США, по которым ему грозит до 58 лет тюрьмы. Эти обвинения включают "перевозку взрывоопасных веществ, незаконную отправку взрывоопасных веществ по почте, угрозу в адрес бывшего президента и других лиц, угрозы системам связи и нападение на бывших и действующих федеральных служащих". Сайоку также могут предъявить и другие обвинения, в связи с чем срок заключения станет еще более длинным.