Заместитель Генпрокурора Украины Николай Обиход обвиняет бывшего главу украинского правительства Павла Лазаренко
Архив NTVRU.com
Заместитель Генпрокурора Украины Николай Обиход обвиняет бывшего главу украинского правительства Павла Лазаренко По его словам, Павел Лазаренко заплатил за убийство депутатов Гетьмана и Щербаня около 3 млн. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель Генпрокурора Украины Николай Обиход обвиняет бывшего главу украинского правительства Павла Лазаренко
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, Павел Лазаренко заплатил за убийство депутатов Гетьмана и Щербаня около 3 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Было сообщено также, что один из двух исполнителей убийства Щербаня арестован, а второй - убит
Архив NTVRU.com

Бывший глава украинского правительства Павел Лазаренко заплатил за убийство народных депутатов Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня около 3 млн. долларов. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил в четверг на пресс-конференции в Киеве заместитель Генпрокурора Украины Николай Обиход.

По его словам, убийства были совершены так называемой донецкой преступной группировкой, большинство участников которой арестованы и находятся под следствием. Как сообщил Николай Обиход, членами этой группировки были убиты 25 человек.

Было сообщено также, что один из двух исполнителей убийства Щербаня арестован, а второй - убит.

В убийстве Гетьмана принимали участие 7 человек. При этом, как сказал Николай Обиход, арестован именно тот человек, который стрелял в депутата.

Народный депутат Украины Евгений Щербань был убит 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка прямо у трапа самолета. При этом была ранена жена депутата, которая скончалась в больнице.

Народный депутат Украины, председатель Биржевого комитета Украинской межбанковской валютной биржи Вадим Гетьман был застрелен 21 апреля 1998 года в лифте собственного дома.