Ирак "станет для американских и британских завоевателей вторым Сталинградом"
Архив NEWSru.com
Ирак "станет для американских и британских завоевателей вторым Сталинградом" С таким резким заявлением выступил в пятницу в интервью газете "Известия" вице-премьер этой страны Тарик Азиз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ирак "станет для американских и британских завоевателей вторым Сталинградом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
С таким резким заявлением выступил в пятницу в интервью газете "Известия" вице-премьер этой страны Тарик Азиз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комментируя доклад госсекретаря США Колина Пауэлла на заседании Совета Безопасности ООН, Азиз подчеркнул, что "Багдад категорически отвергает все обвинения, выдвинутые Вашингтоном"
RTV International
 
 
 
Касаясь вопроса о позиции России по иракскому вопросу, вице-премьер выразил надежду, что Москва по-прежнему будет выступать против войны в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Самолеты США сбросили в четверг над южными районами Ирака около полумиллиона листовок, в некоторых из которых, в частности, сообщается, что американские силы не хотят причинить вред мирным иракским жителям
Архив NEWSru.com

Ирак "станет для американских и британских завоевателей вторым Сталинградом". С таким резким заявлением выступил в пятницу в интервью газете "Известия" вице-премьер этой страны Тарик Азиз.

По его словам, Ирак готов отразить агрессию, "американцы должны понимать, что в Ираке на каждом углу их будет ждать смерть".

Комментируя доклад госсекретаря США Колина Пауэлла на заседании Совета Безопасности ООН, Азиз подчеркнул, что "Багдад категорически отвергает все обвинения, выдвинутые Вашингтоном". Он сообщил, что в ближайшие дни руководство Ирака направит официальное письмо генсеку ООН с опровержением этих обвинений, передает ИТАР-ТАСС.

Касаясь вопроса о позиции России по иракскому вопросу, вице-премьер выразил надежду, что Москва по-прежнему будет выступать против войны в Ираке.

США уверяют иракцев, что не хотят им вреда, но рекомендуют держаться подальше от военных объектов

Самолеты США сбросили в четверг над южными районами Ирака около полумиллиона листовок, в некоторых из которых, в частности, сообщается, что американские силы не хотят причинить вред мирным иракским жителям. Об этом заявили представители Центрального командования США.

В распространенных листовках указывается, что возглавляемые США коалиционные силы намерены подвергнуть ударам лишь военные объекты Ирака. В связи с этим иракским гражданам рекомендовано держаться подальше от таких объектов.