Более сотни бельгийских студентов были удалены с борта самолета ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair после того, как устроили на борту "бунт"
laprovincia.es
Более сотни бельгийских студентов были удалены с борта самолета ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair после того, как устроили на борту "бунт" Молодые люди должны были вылететь в воскресенье с Канарских островов в Бельгию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более сотни бельгийских студентов были удалены с борта самолета ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair после того, как устроили на борту "бунт"
laprovincia.es
 
 
 
Молодые люди должны были вылететь в воскресенье с Канарских островов в Бельгию
laprovincia.es
 
 
 
Один из пассажиров отказался оплачивать превышение минимального норматива ручной клади, который составляет 10 кг. Остальные студенты устроили беспорядки, чтобы выразить солидарность с ним
laprovincia.es
 
 
 
Некоторые из студентов Брюссельского университета смогли вылететь другими рейсами, но около 70 по состоянию на вечер воскресенья оставались в городе Ланцароте - им не хватило мест на борту других самолетов
laprovincia.es

Более сотни бельгийских студентов были удалены с борта самолета ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair после того, как устроили на борту "бунт", передает BBC. Молодые люди должны были вылететь в воскресенье с Канарских островов в Бельгию.

Один из пассажиров отказался оплачивать превышение минимального норматива ручной клади, который составляет 10 кг. Остальные студенты устроили беспорядки, чтобы выразить солидарность с ним. Командиру воздушного судна пришлось вызвать по радио гражданскую гвардию (полицию). По информации газеты La Provincia, при выдворении бунтовщиков с борта самолета стражам порядка не пришлось применять силу.

Гвардейцы вывели всех пассажиров из самолета и проверили каждого из них. Из 168 пассажиров, находившихся на борту, менее 70 были впоследствии допущены на рейс. "В результате беспорядков полиция по соображениям безопасности распорядилась отказать всей группе в вылете", - говорится в заявлении испанского Министерства внутренних дел.

Некоторые из студентов Брюссельского университета смогли вылететь другими рейсами, но около 70 по состоянию на вечер воскресенья оставались в городе Ланцароте - им не хватило мест на борту других самолетов.

Вылететь в Брюссель все оставшиеся студенты не смогут раньше вторника. Около 40 мест есть на рейс до Дюссельдорфа, откуда придется добираться в Брюссель другими рейсами. Во вторник 40 человек смогут вылететь во Франкфурт-на-Майне, и только пять мест есть на прямой рейс в Брюссель. Следующий прямой рейс в Брюссель состоится лишь в четверг.

Бельгийское консульство, дав понять, что стоимость авиаперелета должны оплатить сами пассажиры, ведет переговоры с Ryanair об освобождении пассажиров от платы за сверхнормативную ручную кладь, которая и стала поводом для беспорядков.