Австралийские военные потеряли "секретные материалы" об НЛО
Первый канал
Австралийские военные потеряли "секретные материалы" об НЛО Потратив два месяца на поиски документов, запрос на которые был сделан в соответствии с Актом о свободе информации (FOI), министерство обороны так и не смогло найти файлы о НЛО
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралийские военные потеряли "секретные материалы" об НЛО
Первый канал
 
 
 
Потратив два месяца на поиски документов, запрос на которые был сделан в соответствии с Актом о свободе информации (FOI), министерство обороны так и не смогло найти файлы о НЛО
Moscow-Live.ru
 
 
 
В конце 2000 года австралийские военные решили прекратить прием сведений об НЛО, попросив неравнодушных представителей общественности направлять информацию о странных инцидентах сразу в полицию
defence.gov.au

Австралийские военные потеряли свои "секретные материалы" - подробные наблюдения за непознанными летающими объектами, появлявшимися в небе над страной, сообщает Reuters со ссылкой на газету Sydney Morning Herald.

Потратив два месяца на поиски документов, запрос на которые был сделан в соответствии с Актом о свободе информации (FOI), министерство обороны так и не смогло найти файлы о НЛО. "Материалы не были обнаружены и штаб-квартира ВВС официально сообщила, что эти файлы считаются потерянными", - рассказала газете помощник директора отдела свободы информации отдела FOI Натали Карпентер.

Единственным файлом, который удалось найти, оказала папка под названием "Отчет о НЛО/загадочных явлениях и феноменах в Вумера" - испытательном полигоне, расположенном в центральной части австралийской глубинки, сказала Карпентер. Остальные документы были потеряны или уничтожены.

Термин "секретные материалы" (X-Files) приобрел популярность благодаря названию популярного телесериала об агентах спецслужб, вовлеченных в расследование паранормальных явлений и поиски инопланетян.

В конце 2000 года австралийские военные решили прекратить прием сведений об НЛО, попросив неравнодушных представителей общественности направлять информацию о странных инцидентах сразу в полицию.