Стамбул, 7 июня 2016 года
Reuters
Стамбул, 7 июня 2016 года Стамбул, 7 июня 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стамбул, 7 июня 2016 года
Reuters
 
 
 
Стамбул, 7 июня 2016 года
Reuters
 
 
 
Стамбул, 7 июня 2016 года
Reuters

В Стамбуле прогремел взрыв рядом с автобусной остановкой, сообщает CNN Türk. В результате теракта погибли 11 человек, около 36 получили ранения, отмечает Reuters.

По словам губернатора региона Васипа Шахина, семеро погибших были полицейскими. Инцидент произошел в час пик в квартале Везнеджилер недалеко от одного из стамбульских вузов. Предполагается, что была подорвана бомба с дистанционным управлением, мишенью теракта был перевозивший полицейских автобус.

Когда он проезжал мимо автомобиля, начиненного взрывчаткой, тот взорвался, передает Hurriyet. Ответственность за произошедшее на себя пока никто не взял.

Суд Стамбула ввел временный запрет на освещение ряда подробностей теракта, произошедшего ранее в городе, передает ТАСС со ссылкой на Высший совет по радио и телевидению Турции.

12 мая в Стамбуле взорвался автомобиль. Взрывчатку привели в действие возле казармы, тогда пострадали шестеро военных и один мирный житель.

В марте на юго-востоке Турции в городе Диярбакыр произошел похожий инцидент. Взрывное устройство было установлено в легковом автомобиле и приведено в действие, когда рядом проезжал микроавтобус с военнослужащими спецназа. Семеро стражей порядка погибли, 27 человек получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за взрыв возложили на повстанческую организацию "Рабочая партия Курдистана" (запрещена в Турции).

Крупнейший теракт за всю историю Турции произошел 10 октября 2015 года на главном железнодорожном вокзале Анкары, когда два террориста-смертника взорвали себя во время мирного митинга за несколько недель до парламентских выборов.