На нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошел пожар
U.S. Coast Guard
На нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошел пожар Как сообщила береговая охрана США, возгорание удалось ликвидировать, с платформы эвакуированы два человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошел пожар
U.S. Coast Guard
 
 
 
Как сообщила береговая охрана США, возгорание удалось ликвидировать, с платформы эвакуированы два человека
U.S. Coast Guard
 
 
 
Нефтяная платформа расположена в 80 км от прибрежного острова Гранд Айл (штат Луизиана). Ее владельцем является компания Arena Offshore. Добыча нефти на платформе была прекращена две недели назад
U.S. Coast Guard

На нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошел пожар. Как сообщила береговая охрана США, возгорание удалось ликвидировать, с платформы эвакуированы два человека.

По имеющейся информации, в результате инцидента никто не пострадал.

В настоящее время на месте ЧП находятся два корабля, оснащенных системами пожаротушения. "Эта мера безопасности - на случай, если огонь снова разгорится", - отметили официальные представители береговой охраны, как передает ИТАР-ТАСС.

По их словам, причина возникновения пожара неизвестна. Специалисты прибудут на платформу для проведения инспекции только после того, как появится уверенность в том, что находиться на ней безопасно.

Нефтяная платформа расположена в 80 км от прибрежного острова Гранд Айл (штат Луизиана). Ее владельцем является компания Arena Offshore. Добыча нефти на платформе была прекращена две недели назад.