Зимбабвийка по имени Шерей Mора умерла после нападения дикого льва
Global Look Press
Зимбабвийка по имени Шерей Mора умерла после нападения дикого льва
 
 
 
Зимбабвийка по имени Шерей Mора умерла после нападения дикого льва
Global Look Press

Зимбабвийка по имени Шерей Mора умерла после нападения дикого льва. Девушка была застигнута хищником в самый неподходящий момент - она и ее партнер занимались любовью в кустах. Лев напал на пару в уединенном месте в лесу, недалеко от города Кариба, находящегося в северном районе страны, сообщает The Daily Mail со ссылкой на местный сайт My Zimbabwe.

Партнеру Моры, который остался неизвестным, удалось после нападения убежать, однако девушка скончалась от полученных ран. Молодой человек в обнаженном виде пытался вызвать помощь, но из-за странного вида это долго у него не получалось.

Шерей Мора работала на местном рынке, а ее партнер был рыбаком. По словам друга любовников, "они часто использовали для встреч это уединенное место". После инцидента испуганный мужчина все же сумел поднять тревогу. Но когда местная полиция и вооруженные рейнджеры из Управления парками Зимбабве приехали на место происшествия, Мора уже была мертва.

"Женщина была покрыта кровавыми синяки по всему телу. Ее шея и живот были растерзаны", - сообщают представители власти. Рейнджеры начали охоту на льва. Они считают, что это тот же лев, что убил несколько дней назад мужчину, возвращавшегося из ночного клуба домой.

Жители города живут в страхе после двух случаев нападения льва. Дикий хищник пока не пойман и разгуливает на свободе.

Нападения диких львов в Зимбабве - не редкость. Например, в ноябре 2010 года стая львов напала на туриста, пока тот принимал душ, и загрызла его. Инцидент произошел в одном из охотничьих лагерей на севере страны, который расположен недалеко от национального парка Мана-Пулс. На мужчину накинулись сразу четыре или пять львов. Причем свидетелем этого стала его жена, которая не смогла никак помочь и спасти мужа.