Двадцать один год исполнился таксе Шанель, которая на сегодняшний день является старейшей в мире
MSNBC
Двадцать один год исполнился таксе Шанель, которая на сегодняшний день является старейшей в мире
 
 
 
Двадцать один год исполнился таксе Шанель, которая на сегодняшний день является старейшей в мире
MSNBC

Двадцать один год исполнился собаке, которая на сегодняшний день является старейшей в мире. Несмотря на свой солидный возраст, такса по имени Шанель приехала со своей хозяйкой в Нью-Йорк из штата Род Айленд, чтобы принять участие в телепередаче в ее честь на одном из центральных американских телеканалов.

Одним из главных подарков в этот знаменательный день стало вручение ей ведущим программы сертификата, удостоверяющего, что она включена в Книгу рекордов Гиннеса 2010 года, передает ИТАР-ТАСС.

Темные очки в красной оправе, которые носит Шанель, и свитер яркой расцветки сделал из нее настоящую звезду и любимицу телезрителей. Однако, как отметила хозяйка, ее питомица выглядит таким образом каждый день, так как этого требует ее здоровье.

Дело в том, что в таком преклонном возрасте, который эквивалентен 147 годам в человеческом измерении, у нее развилась свойственная пожилым людям катаракта и она вынуждена носить очки с темными стеклами, защищающие глаза от света, а также теплые вещи, которые не позволяют ей чувствовать холод.

В честь рекордсменки компания, производящая корм для собак, устроила вечеринку в одном из отелей Манхэттена, где ей подарили огромный собачий праздничный торт.

При этом Шанель, по словам хозяйки, достаточно привередлива в еде и собачьим кормам предпочитает вареную курицу и, как ни странно, блюда из макарон.

Владелица собаки, американка Дэнис Шогнесси, взяла Шанель из собачьего приюта, когда той было шесть недель. По словам хозяйки, тогда она переживала сложный период, оставшись без работы, с маленьким ребенком на руках, и Шанель удалось заметно скрасить ее жизнь.

Возраст, которого достигла Шанель, не является пределом для собак. Еще больший рекорд в 1939 году установила собака из Австралии, прожив 29 с половиной лет.