Талибы создают подразделения фанатов-смертников
Архив NTVRU.com
Талибы создают подразделения фанатов-смертников Подразделения фанатиков-смертников должны поражать низколетящие американские самолеты с помощью управляемых планеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы создают подразделения фанатов-смертников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подразделения фанатиков-смертников должны поражать низколетящие американские самолеты с помощью управляемых планеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они же будут атаковать отряды спецназа США с воздуха в качестве "живых бомб"
Архив NTVRU.com

Талибы создают подразделения фанатиков-смертников, которые должны поражать низколетящие американские самолеты с помощью управляемых планеров. Они же будут атаковать отряды спецназа США с воздуха в качестве "живых бомб", передает РИА "Новости".

Такой подобный план, сообщает пакистанская газета "Фронтиер пост", разработан неким сражающимся на стороне талибов марокканцем. По некоторым данным, он - родственник палестинского боевика Хашима Менкараха, одного из руководителей так называемой "бригады N 10" палестинской организации "Аль-фатх".

Группы смертников, по сведениям газеты, принесших на Коране клятву отдать жизнь за дело ислама, уже замечены в разных районах Афганистана. Среди них есть и талибы, и арабские боевики из отрядов Усамы бен Ладена, и представители других национальностей.

Потенциальные камикадзе отличаются от обычных талибов, как своим вооружением, в частности - наличием складных автоматов АК-83, так и особыми нашивками на одежде с изречениями из Корана.