Нобелевскому комитету исполнилось 100 лет
Архив НТВ.ru
Нобелевскому комитету исполнилось 100 лет В виртуальном музее Нобелевского комитета, который открылся сегодня, все будет абсолютно бесплатным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нобелевскому комитету исполнилось 100 лет
Архив НТВ.ru
 
 
 
В виртуальном музее Нобелевского комитета, который открылся сегодня, все будет абсолютно бесплатным
Архив НТВ.ru
 
 
 
Посетители интернет-музея смогут подробно познакомится с правилами присуждения премии
Архив НТВ.ru
 
 
 
В музее можно будет увидеть завещание Альфреда Нобеля и даже побывать на нобелевском банкете
Архив НТВ.ru

В виртуальном музее Нобелевского комитетаNobel e-Mus, который открылся сегодня, все будет абсолютно бесплатным. Его посетители смогут подробно познакомится с правилами присуждения премии, а также получат исчерпывающую информацию о всех нобелевских лауреатах. Директор-распорядитель Нобелевского фонда Микаэль Сульман заявил о том, что в музее можно будет увидеть завещание Альфреда Нобеля и даже побывать на нобелевском банкете.

В интернет-музее, в отличие от большинства остальных, посетители будут не только получать информацию и осматривать экспонаты. На сайте Нобелевского комитета каждый желающий может провести опыт в химической лаборатории или повторить эксперимент Павлова и собакой √ виртуальной, конечно, передает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что завтра станет известно имя сотого нобелевского лауреата - за открытия в области медицины. Остальные лауреаты тоже будут объявлены на следующей неделе. Не исключено, что будет объявлен символический "юбилейный победитель". Многие аналитики предполагают, что на эту роль может претендовать генеральный секретарь ООН Кофи Аннан. В "юбилейном" году сумма выплаты нобелевскому лауреату составляет около 1 миллиона долларов.