Талибы согласились выдать бен Ладена Пакистану
Архив НТВ.ru
Талибы согласились выдать бен Ладена Пакистану Международный террорист бен Ладен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы согласились выдать бен Ладена Пакистану
Архив НТВ.ru
 
 
 
Международный террорист бен Ладен
Архив НТВ.ru
 
 
 
Посол талибов в Исламабаде Абдул Салям Заиф
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пресс-секретарь МИД Пакистана Рияз Хан
Архив НТВ.ru

Талибы предлагают передать Усаму бен Ладена Исламабаду, однако настаивают на предоставлении им со стороны США твердых гарантий, что суд над "террористом номер один" будет проведен в Пакистане. Как передает РИА "Новости", об этом сообщает агентство Online со ссылкой на высокопоставленного чиновника правительства фундаменталистов. Официальное предложение Исламабаду в этом отношении уже якобы сделано, информирует агентство.

В то же время посол талибов в Исламабаде Абдул Салям Заиф заявил, что ни при каких условиях, даже получив от США доказательства причастности бен Ладен к терактам в США, саудовский миллионер не будет выдан.

По другим данным, которые также приводит агентство Online, руководство движения "Талибан" на встрече с пакистанскими лидерами из религиозной партии "Джамиат уль-улама-и ислам" высказалось за то, чтобы Исламабад выступил посредником в вопросе разрешения кризиса вокруг судьбы бен Ладена.

Официальный Исламабад хранит по этому поводу молчание. В пятницу вечером пресс-секретарь МИД Пакистана Рияз Хан заявил, что Исламабад не планирует направлять в Кандагар или Кабул каких-то новых делегаций для переговоров с талибами.