Около Дамаска разбился военный самолет российского производства
sirviper.com
Около Дамаска разбился военный самолет российского производства Около Дамаска разбился военный самолет российского производства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около Дамаска разбился военный самолет российского производства
sirviper.com
 
 
 
Около Дамаска разбился военный самолет российского производства
Архив NEWSru.co.il
 
 
 
Вчера в Дамаске президент Сирии Башар Асад принимал военный парад, приуроченный к 34-й годовщине Войны Судного дня
SANA

Сегодня днем, 7 октября, около Дамаска (Сирия) произошла авиакатастрофа. На момент публикации данного сообщения неясно, идет ли речь о гражданском или военном самолете, сообщает NEWSru Israel.

Первое сообщение об авиакатастрофе около Дамаска было передано агентством Reuters. По данным агентства, катастрофа произошла в районе Муадамьет аш-Шам, примерно в 7 км к западу от Дамаска. По словам местного жителя Мухаммада Насера, самолет упал на территории садов и не задел дома. Другой свидетель рассказал, что видел, как обломки самолета везли на грузовике в сторону военного аэропорта Меззе. Он отметил, что не видел никаких армейских опознавательных знаков на фюзеляже.

На момент публикации первого сообщения сирийское государственное агентство SANA не публиковало никакой информации о случившемся.

Катарский телеканал Al-Jazeera передает, что разбился сирийский военный самолет российского производства, двое пилотов погибли, один выжил, но получил тяжелые травмы. Сообщается, что авиакатастрофа произошла "по техническим причинам". По данным телеканала Al-Arabia погибли двое летчиков, пилотировавших учебно-боевой самолет.

Associated Press передает, что в результате этой авиакатастрофы погибли три человека. Агентство сообщает, что самолет разбился при выполнении учебного полета к югу от Дамаска около 9:30 по местному времени. В сообщении AP также упоминаются инциденты между ВВС Сирии и ВВС Израиля, произошедшие за последнее время.

AFP располагает несколько иной информацией. По данным агентства, небольшой военный самолет при падении повредил одно здание, на месте происшествия свидетели видели три тела в военной форме.