Третий день израильтяне не могут взять города Дженин и Наблус, встретив ожесточенное сопротивление палестинцев
Архив NTVRU.com
Третий день израильтяне не могут взять города Дженин и Наблус, встретив ожесточенное сопротивление палестинцев Некоторые районы Дженина находятся под израильским контролем, однако его восточная часть остается в руках палестинцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Третий день израильтяне не могут взять города Дженин и Наблус, встретив ожесточенное сопротивление палестинцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторые районы Дженина находятся под израильским контролем, однако его восточная часть остается в руках палестинцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Идут интенсивные перестрелки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ожесточенное сопротивление армия встретила в Наблусе, на подступах к старому городу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бронетехникой и танками окружен палестинский лагерь Балата близ Наблуса
Архив NTVRU.com
 
 
 
В субботу израильские военные открывали ответный огонь по позициям "Хезболлах" близ арабской деревни Гаджар
Архив NTVRU.com

В воскресенье израильские военные арестовали руководителя гражданской обороны Западного берега Иордана генерала Абдель Хайа Абдель Вахеда, передает корреспондент РИА "Новости".

Палестинское информационное агентство "Вафа" сообщило, ссылаясь на очевидцев, что арестованный генерал был увезен в неизвестном направлении.

Израильская армия продолжает вести бои в городах Дженин и Наблус на Западном берегу реки Иордан. Третий день солдаты не могут взять эти города под свой контроль, встретив ожесточенное сопротивление палестинцев.

В этих двух районах погибли десятки палестинцев и до семи израильских солдат. Только в субботу палестинские источники сообщили о смерти по меньшей мере 50 арабов, пятеро из которых v дети, передает ИТАР-ТАСС.

В Дженине израильские солдаты окружили палестинский лагерь беженцев, и боевая авиация ведет бомбардировку с воздуха. Некоторые районы города находятся под израильским контролем, однако его восточная часть остается в руках палестинцев. Там идут наиболее интенсивные перестрелки.

Практически полностью в руках израильтян находится Наблус. Ожесточенное сопротивление армия встретила на подступах к старому городу. Вертолеты ведут обстрел палестинских позиций, однако солдаты за черту города не заходят, опасаясь больших потерь.

Бронетехникой и танками окружен палестинский лагерь Балата близ Наблуса, но и туда израильские солдаты пока входить не рискуют.

Сотни израильских солдат взяли в кольцо город Рамаллах, оккупировав все близлежащие палестинские деревни. На окраинах города периодически возникает стрельба. Ситуация в Рамаллахе остается неясной, поскольку иностранным журналистам вход туда закрыт после объявления города "военной зоной".

В субботу вечером боевики ливанской шиитской организации "Хизбаллах" обстреляли блокпосты израильской армии, расположенные близ арабской деревни Гаджар, в приграничном с Ливаном районе, передает ИТАР-ТАСС. В ответ израильские военные открыли огонь по позициям "Хизбаллах".

Как сообщается, во время обстрела на территорию деревни попало несколько снарядов. В результате ранения получили трое арабов-граждан Израиля. Состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое.