Британские военные обнаружили тело убитого в боях генерала Али Хасана аль-Маджида, известного как "химический Али".
AP Photo
Британские военные обнаружили тело убитого в боях генерала Али Хасана аль-Маджида, известного как "химический Али". Тело было обнаружено британскими военными в Басре. Аль-Маджид являлся двоюродным братом и приближенным Саддама Хусейна, а в иракском руководстве отвечал за оборону юга Ирака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские военные обнаружили тело убитого в боях генерала Али Хасана аль-Маджида, известного как "химический Али".
AP Photo
 
 
 
Тело было обнаружено британскими военными в Басре. Аль-Маджид являлся двоюродным братом и приближенным Саддама Хусейна, а в иракском руководстве отвечал за оборону юга Ирака
AFP
 
 
 
В субботу авиация коалиционных сил разбомбила в Басре дом "Химического Али", двоюродного брака Саддама Хусейна
AP Photo

Британские военные обнаружили тело убитого в боях генерала Али Хасана аль-Маджида, известного как "химический Али". Об этом британская телекомпании Sky TV сообщил командир 3-го парашютно-десантного батальона британских войск майор Эндрю Джексон.

Тело было обнаружено британскими военными в Басре. Аль-Маджид являлся двоюродным братом и приближенным Саддама Хусейна, а в иракском руководстве отвечал за оборону юга Ирака.

"Труп "химического Али", - сказал представитель военного командования британского воинского контингента в Ираке майор Эндрю Джэксон, - был обнаружен вместе с телом убитого шефа безопасности Басры".

В субботу авиация коалиционных сил разбомбила в Басре дом "Химического Али", двоюродного брата Саддама Хусейна.

"Этот удар был частью кампании по свержению режима Саддама Хусейна. Али является членом близкого круга иракского президента", - говорилось в заявлении Центрального командования.

Аль-Маджид заработал свое прозвище в 80-х годах. Именно он в 1988 году дал приказ о применении химического оружия против курдов, в результате чего погибли 5 тыс. мирных жителей.