Бывший австралийских охотник на крокодилов спас маленькую девочку из пасти трехметрового аллигатора, запрыгнув ему на спину и выдавив левый глаз
Архив NEWSru.com
Бывший австралийских охотник на крокодилов спас маленькую девочку из пасти трехметрового аллигатора, запрыгнув ему на спину и выдавив левый глаз Произошло это в городе Маргарет Бэй, в тропическом штате Квинслэнд. Как сообщает Reuters, 11-летняя Ханна Томпсон плескалась вместе с другими детьми в озере, как вдруг челюсти крокодила сомкнулись на ее руке, и рептилия потянула ее вниз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший австралийских охотник на крокодилов спас маленькую девочку из пасти трехметрового аллигатора, запрыгнув ему на спину и выдавив левый глаз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Произошло это в городе Маргарет Бэй, в тропическом штате Квинслэнд. Как сообщает Reuters, 11-летняя Ханна Томпсон плескалась вместе с другими детьми в озере, как вдруг челюсти крокодила сомкнулись на ее руке, и рептилия потянула ее вниз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поэтому бывший охотник на крокодилов Рэй Тернер, который сейчас возит по озеру туристов на небольшом суденышке, знал, что у него есть несколько секунд. Он прыгнул в воду, как только услышал детские крики "крокодил, крокодил!"
Архив NEWSru.com

Бывший австралийских охотник на крокодилов спас маленькую девочку из пасти трехметрового аллигатора, запрыгнув ему на спину и выдавив левый глаз.

Произошло это в городе Маргарет Бэй, в тропическом штате Квинслэнд. Как сообщает Reuters, 11-летняя Ханна Томпсон плескалась вместе с другими детьми в озере, как вдруг челюсти крокодила сомкнулись на ее руке, и рептилия потянула ее вниз, на глубину. Крокодилы обычно дожидаются, когда млекопитающее захлебнется, и затем начинают его есть.

Поэтому бывший охотник на крокодилов Рэй Тернер, который сейчас возит по озеру туристов на небольшом суденышке, знал, что у него есть несколько секунд. Он прыгнул в воду, как только услышал детские крики "крокодил, крокодил!" - и все это, как сообщает Australian Associated Press, очень напоминало сцену из фильмов наподобие "Крокодила Данди".

Только происходило все на самом деле. "Я приземлился прямо ему на спину и вонзил палец прямо в левый глаз - в правый я не попал, - но он перепугался и отпустил девочку", - рассказывает Тернер.

"Они всегда отпускают жертву, когда вы пытаетесь ткнуть их в глаз, это их уязвимая точка, ведь слепой крокодил не выживает", - поясняет охотник. Тернеру пришлось припомнить свой опыт 30-летней давности, когда он убивал крокодилов в Папуа-Новой Гвинее.

По сообщениям властей, 11-летняя Ханна госпитализирована, состояние ее стабильно, а быстрые рефлексы старого охотника Тернера спасли ей жизнь. Некоторое время она проведет в больнице, где ей будут лечить рваные раны руки.

В Австралии нападение крокодилов на людей - не редкость. Только по официальным данным, за 20 лет крокодилы убили более 10 австралийцев.